Андрей ПАВЕЛКО: «Это хорошая прививка от вируса вседозволенности и хаоса»

Президент ФФУ Андрей Павелко после решения спортивного арбитражного суда в Лозанне по так называемому “мариупольскому делу” подвел итог процесса.

 

“Это решение должно стать сигналом для всех руководств клубов и меценатов, которые вкладывают в развитие футбола, что у них будут равные возможности. Не будет никаких симпатий и разных подходов к командам за старые заслуги или имя. Это касается всех. Люди, которые вкладывают в украинский футбол, будут вкладывать, понимая, что у них будут равные права и возможности бороться.

 

Я считаю, что это хорошая прививка от вируса вседозволенности и хаоса. Если кому-то придет идея не подчиняться закону или не уважать его, тогда должно быть очень жесткое решение, которое будет применяться вне зависимости от имени. Закон – это закон, и никто никому не позволит его нарушать”, – сказал функционер.

 

Напомним, что после того, как “Динамо” не явилось на матч 7-го тура УПЛ в Мариуполь, мотивируя это недостаточными гарантиями безопасности, КДК ФФУ присудил киевлянам техническое поражение, после чего в начале декабря столичный клуб подал на это решение апелляцию в CAS.

 

В итоге, рассмотрев доводы сторон, CAS оставил в силе решение КДК ФФУ и отказал киевлянам в удовлетворении иска.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: