Виктор ГРАЧЕВ: «За «Шахтер» было страшно»

Бывший нападающий “Шахтера” эксперт Виктор Грачев поделился впечатлениями от первого матча донетчан с “Ромой” в Лиге чемпионов.

 

— По уровню игры в первом тайме “Рома” выглядела самой сильной командой, которая приезжала в Харьков. Стало страшно за наших. Итальянцы перекрывали все зоны, не давали пространства, применяли высокий прессинг. А когда это не помогало, прибегали к тактике мелких фолов. Их еще и не замечал арбитр. Откровенно — “Шахтер” должен был уступать до перерыва — 0: 2. И это минимум. Донетчане никак не могли включить скорость. Возможно, такой была тренерская установка Фонсеки — сыграть с “Ромой” на контратаках.

 

Во второй половине матча терять уже было нечего — сбросили с себя психологический груз. Шансы? “Рома” — не “Манчестер Сити” и не “Барселона“. Бороться с ней можно. Донетчанам обязательно надо забивать на выезде. Желательно — дважды. Шансы на это есть. Главное — не развалиться под стартовым натиском соперника. Итальянцы не выдерживают скорости “Шахтера“. Надо этим пользоваться, — цитирует Грачева Gazeta.UA.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: