Андрей ЦУРИКОВ: «Сейчас наша задача – 7 место»

Андрей ЦУРИКОВ: "Сейчас наша задача - 7 место"

После сегодняшнего поединка 21-го тура УПЛ “Александрия” – “Мариуполь” (прим.1-0), с журналистом ПРО ФУТБОЛ пообщался игрок горожан – Андрей Цуриков.

 

– Андрей, как оценишь сегодняшнюю игру?

– Могу сказать, что погодные условия не совсем давали играть в тот футбол, в который хотелось бы. А в общем, игра получилась довольно таки интересной.

– Смог ли соперник преподнести какие-то сюрпризы на футбольном поле?

– Наверное, нет. Если честно, мы ждали более конструктивной игры от “Мариуполя”. Но, в тоже время, я понимаю, что против “Александрии” сложно играть из-за нашей в меру жесткой игры в отборе мяча.

– Андрей, результат матча по делу? Или все же, ничья была бы более справедливый итогом поединка?

– Действительно, соперник имел много моментов для взятия ворот, но мы смогли вытерпеть моменты у своих ворот, а в конце игры смогли реализовать один из своих шансов.Эта победа была очень важной для нас. Поэтому, считаю результат игры закономерным.

– Вы сказали о важности сегодняшней победы. Тяжело ли Вам искать мотивацию на каждую новую игру в контексте того, что “Александрия” потеряла шансы на первую шестерку? И каковы теперь задачи команды на сезон?

– Вы правы, к сожалению после игры со “Сталью” мы потеряли шансы попасть в первую шестерку даже теоретически, хотя они и были минимальны. Сейчас наша задача – 7-е место, поэтому мотивация играть есть. Нам нужно показывать достойный футбол, независимо от того, в какой шестерке мы будем играть.

– Если вспомнить поражение от “Стали” в предыдущем туре, то невозможно не спросить о том был ли какой-то разговор внутри команды? Возможно подводились какие-то итоги, ведь Владимир Шаран очень близко принял решающее поражение и в своем интервью извинялся как перед болельщиками, так и перед руководством.

– После той игры у нас был разговор. Могу сказать, что это не совсем приятная процедура. Но несмотря ни на что, мы обязаны двигаться дальше.Я считаю, мы просто не смогли сыграть в свой футбол против каменцев. Но уже не стоит оглядываться, главное достойно играть в оставшихся матчах.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: