Симоне ИНДЗАГИ: «Нам мог достаться более тяжелый соперник, чем Динамо»

Главный тренер Лацио Симоне Индзаги думает, что его команде мог попасться соперник более высокого уровня, чем Динамо Киев.

В противостоянии 1/8 финала Лиги Европы сойдутся Лацио и Динамо Киев. Главный тренер римского клуба дал свою оценку подобному жребию на пресс-конференции перед матчем Серии А против Сассуоло, который пройдет 25 февраля.

 

“Нам мог достаться более сильный соперник на бумаге, но киевляне упорно сражаются с Шахтером в домашнем чемпионате”, — цитирует Симоне Индзаги издание La Gazzeta Dello Sport. “У нас еще будет время подумать о Динамо“.

 

Большое внимание наставник римлян уделил вопросу о физической и ментальной усталости его команды.

 

“Я убежден, что моя команда не испытывает физической усталости, но, возможно, она чуть подсела в эмоциональном плане. Мне нравится думать, что от этого страдают в основном те, у кого не осталось никаких целей в сезоне, а у нас их полно”.

 

Также Индзаги рассказал о нескольких изменениях в составе перед следующим матчем.

 

“Я думаю мы кое-что изменим в игре против Сассуоло. Сергей Милинкович-Савич и Стефан Раду точно выйдут в стартовом составе, так как они не играли в четверг”.

 

Он отдельно отметил и выступления нападающего Чиро Иммобиле.

 

“Чиро творит невообразимые вещи. Он находится в Лацио всего 18 месяцев, но уже вошел в топ-10 бомбардиров в истории клуба. Я думаю, он будет играть за нас еще много лет. Иммобиле – наш лидер”.

 

В данный момент Лацио борется на трех фронтах, продолжая выступления в Кубке Италии, Серии А и Лиге Европы. Первый матч 1/8 финала Лиги Европы пройдет в Риме 8 марта.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: