Символическая сборная 21-го тура УПЛ

По итогам очередного тура в Премьер-лиге ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Юрий Панькив (“Александрия“)

 

Не раз спасал ворота после атак “Мариуполя”. Сыграл надежно и уверенно. Для Панькива отчетный тур был особенно важным, ведь в минувшей игре именно вратарь стал одним из антигероев в составе “Александрии“.

 

 

Защитники

 

Исмаили (“Шахтер“)

 

Автор двух голевых передач в матче с “Зиркой”. Традиционно обострял ситуацию на бровке. Футболисты соперника с трудом справлялись на фланге с быстрым бразильцем. Без проблем выполнил свои непосредственные обязанности в обороне и часто помогал партнерам в атаке.

 

 

Глеб Бухал (“Александрия“)

Автор победного гола в самой концовке игры с “Мариуполем”. Вместе с Андреем Гитченко неплохо взаимодействовал в центре защиты. Для новичка “Александрии” это был всего лишь второй матч в УПЛ. Бухал до недавнего времени играл за второлиговый ФК “Львов”. Отличное начало карьеры на высшем уровне.

 

 

Александр Тымчик (“Заря“)

 

Во втором матче в новой команде Тымчик демонстрирует качественную игру. В этот раз он не забил, но снова был одним из лучших в составе “Зари”. Александр принял участие в первом забитом голелуганчан, исполнив классный навес в штрафную площадку на Артема Гордиенко.

 

 

Полузащитники

 

Денис Кожанов (“Верес“)

 

Неплохо разгонял атаки своей команды в матче с вице-чемпионом. Отдал голевую передачу на Руслана Степанюка, запустив точный пас на ближнюю штангу. Футболисты “Динамо” не всегда успевали за быстрым Кожановым.

 

 

Марлос (“Шахтер“)

 

Был не так заметен, как в прошлом туре с “Черноморцем”, но снова оказался одним из лучших в составе “Шахтера“. Оформил дубль и вместе с Тайсоном руководил игрой своей команды в атаке.

 

 

Артем Гордиенко (“Заря“)

 

Появился на поле во второй половине второго тайма. До этого момента на табло горели “нули”. Забил спустя минуту после выхода на поле. В конце встречи с “Ворсклой” помог забить гол Артему Громову.

 

 

Руслан Степанюк (“Верес“)

Один из лучших игроков тура. Принял участие во всех ключевых эпизодах исторической победы над “Динамо“. Сначала помог забить гол Станиславу Кулишу, потом снова классно ассистировал форварду, когда тот заработал пенальти и красную карточку для Руслана Ротаня. Затем заработал красную Никиты Бурды уже на себе. Наконец забил последний гол в матче, эффектно сыграв на опережение.

 

 

Нападающие

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

Снова забил два гола еще до перерыва и сделал это, на первый взгляд, очень легко. На неделе провел неплохой матч с “Ромой”, но нашел в себе силы и спустя несколько дней снова выстрелил дублем в чемпионате.

 

 

Руслан Кисиль (“Олимпик”)

 

С его выходом донеччанам удалось сломить сопротивление “Стали”. Через две минуты после выхода на замену забил гол, а еще через восемь минут заработал пенальти, который реализовал Станислав Биленький. Лучший футболист в составе “Олимпика”.

 

 

Станислав Кулиш (“Верес“)

 

Вместе со Степанюком – лучший игрок в матче с “Динамо“. Открыл счет в поединке, а потом заработал пенальти и красную карточку для Ротаня. Исполнил огромный объем работы и во втором матче в новой команде был одним из самых заметных на поле.

 

Символическая сборная 21-го тура УПЛ

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: