Андрей ШЕВЧЕНКО: «Главная задача – попасть на Евро-2020»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Главная задача - попасть на Евро-2020"19-го марта сборная Украины впервые в этом году соберется вместе и начнет подготовку к контрольным матчам. В Харькове тренерский штаб запланировал двухдневный сбор, который станет фундаментом подготовки. Первым соперником станет хорошо знакомая Саудовская Аравия. В 2006 году “сине-желтые” на чемпионате Мира обыгрывали арабов 4:0. Вторым спарринг-партнером станет Япония, с которой Украина сыграет в бельгийском Льеже.

 

Сейчас наставник сборной озвучил задачи на ближайший еврофорум – получить путевку на ЕВРО-2020. Такое заявление Андрей Шевченко сделал в Монте-Карло, где накануне награждали лучших спортсменов мира в течение 2017 года.

 

Андрей Шевченко:

 

– Сейчас сборная Украины – это молодая и амбициозная команда, которой требуется еще определенный опыт для достижения поставленных целей. Главная задача – получить путевку на чемпионат Европы 2020 года. Тренерская карьера кардинально отличается от игровой. Мое видение футбола очень изменилось, и сейчас я думаю только о развитии национальной команды.

 

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: