Полузащитник «Зари»: «Нужно пытаться показать все, на что способны»

Полузащитник “Зари” Артем Гордиенко о непогоде, “физике”, технике и тактике.

 

– Артем, вопрос – о погоде: как команда тренируется при таком морозе и таком снегопаде?

– Если честно, на моей памяти подобное впервые – чтобы так завалило. Вчера, например, по плану, футболисты, которые не играли на выходных, должны были провести тренировки, но полноценное занятие заменили пробежкой.

 

– О прошедшем туре: пришлось услышать интересную мысль, что победа над “Ворсклой” в определенной степени была обусловлена удалением в составе соперника…

– Я уже отвечал на этот вопрос, и могу только повториться: верю, что выиграли бы в любом случае. Возможно, не с таким счетом, но победа была бы за нами.

 

– Эксперт, работающий с УПЛ, высказал мнение, что сегодня Юрий Вернидуб пытается достичь гармонии между двумя моделями игры: в защите – акцент на украинскую “физику”, в атаке – на западную технику.

– У каждого есть право на свое мнение. Отмечу следующее: Вы обратили внимание, что примерно так играет, например, “Шахтер“? И вообще много команд в Восточной Европе: оборонительная линия – свои, атака – бразильцы-аргентинцы … Такого, чтобы Юрий Николаевич собирал нас и говорил, мол, у нас новые люди, поэтому играть по-новому, – нет. Стараемся придерживаться своего стиля.

 

– Одним из двигателей победы над “Ворсклой” были фланги луганчан, которые играли очень высоко …

– Тимчик и Чеберко проявили себя с наилучшей стороны. Впрочем, такой же модели действий мы придерживались и осенью, когда на бровках выходили Опанасенко и Соболь.

 

– Теперь о следующем туре: один из самых ожидаемых матчей – “Зари” и “Динамо“. Прошлогодние 4:4 никто не забыл!

– Ну, я не знаю, будет ли забито столько мячей, но в том, что встреча будет интересной и результативной, уверен. Мы со своей стороны постараемся показать то, что в октябре 2017 года.

 

– Насколько Вашей команде поможет то, что в составе киевлян не будет дисквалифицированных Кадара, Ротаня и Бурды? И насколько луганчанам повредит отсутствие Чечера?

– О сопернике не могу говорить. О нас – да, без Славы будет сложно – с его же опытом! Надо исходить из ситуации и пытаться показать все, на что способны.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: