Франческо БАРАНКА: «Легенда о «Мариуполе» обрастает новыми подробностями»

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка рассказал “Футбол NEWS” о ходе расследования подозрительных матчей украинских команд.

 

– У нас много работы. Проводим расследование, просматриваем подозрительные матчи вместе с экспертами. Они анализируют каждый эпизод. Также изучаем поединок, в ходе которого одна команда ушла с поля якобы из-за аномальных ставок. По окончании расследования виновники будут наказаны.

 

Речь идет и о клубе, и о некоторых футболистах. Если молодежную команду дисквалифицируют, то главная не сможет принимать участие в еврокубках.

 

Знаете, в Шотландии есть легенда про Лох-Несс, а в Украине существует легенда о “Мариуполе”. Она новая, но с каждым днем обрастает подробностями. Сейчас идет расследование насчет двух прошлогодних матчей – контрольного основной команды и официального молодежного состава, а также относительно некоторых молодых игроков. Сейчас ждем выводов комиссии.

 

Под подозрением у нас много команд. В УПЛ таких случаев не было, чего не скажешь о Кубке, 1 и 2 лигах, молодежном чемпионате. Коллективы элитарного дивизиона тоже в нашем поле зрения, но мы рассматриваем исключительно их спарринги. Клубы осмеливаются принимать участие в договорных матчах, потому что думают, мол, мы их не проверяем. Но мы следим за каждым моментом и не пропустили ни одного подозрительного поединка, – заверил Баранка.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: