Официально. Алексей Антонов перешел в «Вентспилс»

Официально. Алексей Антонов перешел в "Вентспилс"ФК “Вентспилс” официально сообщает, что нападающий Алексей Антонов заключил соглашение с нашим клубом и стал желто-синим.

 

Алексей Антонов – опытный, 31-летний украинский нападающий, имеющий богатый опыт выступлений на высоком уровне. В своей карьере форвард прошел все стадии различных сборных Украины – от юношеских (U-17 и U-19), до молодежной (U-21) и главной команды страны. Можно представить, какой большой выбор классных игроков (особенно в линии атаки!) в украинском футболе, насколько остра и высока конкуренция, тем весомее достижение Алексея.

 

На клубном уровне Алексей Антонов также может похвастаться серьезными достижениями. На родине он в разные годы защищал цвета таких известных клубов, как “Металлист (Харьков), “Заря” (Луганск), “Ильичевец” (Мариуполь), “Днепр” (Днепропетровск), “Черноморец” (Одесса). Солиден у форварда и легионерский опыт: в активе такие серьезные клубы, как “Кубань” (Россия), “Актобе” (Казахстан), венгерский “Дьирмот” и “Габала” (Азербайджан). Всего же в активе нападающего без малого двести матчей в высшей лиге чемпионата Украины и 46 голов. Примечательно, что в “Черноморце” и “Габале” Алексей Антонов выступал под руководством Романа Григорчука, которого представлять болельщикам ФКВ совершенно нет необходимости. Вот уж удивительны и непредсказуемы футбольные дороги!

 

Алексей Антонов присоединился к желто-синим уже на сборе в Испании. И с первой же тренировки нельзя было не заметить высокий класс и мастерство форварда. Он их с блеском подтвердил уже в своем первом матче за ФКВ, забив два классных гола в ворота клуба “UCAM”. Кроме этого, нападающий был хорош в подыгрыше и выполнил солидный обьем оборонительной работы.

 

Комментарий нападающего “ВентспилсаАлексея АНТОНОВА:

 

– Рад, что оказался в клубе с богатыми и победными традициями. “Вентспилс” хорошо известен в Европе, у меня на родине эту команду тоже отлично знают. Когда играл в командах Романа Григорчука, мы про ФК “Вентспилс” не говорили, но я знаю, конечно, что он очень успешно работал в ФКВ и добился больших результатов. Прекрасно, что желто-синие ставят только высокие задачи, хотят добиться результата во всех турнирах. Уже здесь, на испанском сборе, познакомился с командой и могу поделиться только положительными впечатлениями. Сразу видна профессиональная работа на всех уровнях, все думают только о том, как стать лучше и сильнее. Спасибо руководству и тренерскому штабу клуба, теперь мое дело забивать, помогать “Вентспилсу” побеждать и оправдывать надежды и доверие. Привык всегда работать по-максимуму и ответственно, сейчас самое главное набрать к началу сезона оптимальную форму, чтобы с первых игр радовать болельщиков “Вентспилса” и добиваться результата.

 

Комментарий спортивного директора ФК “ВентспилсАндрея БУТРИКА:

 

– Как известно, после серьезных и значительных перемен в руководстве клуба, мы сразу обозначили наши цели: борьба только за первое место, успешное выступление в еврокубках и огромное желание радовать наших болельщиков футболом серьезного уровня, красивым и атакующим. Понятно, что это сложные задачи, но другие нынешний “Вентспилс” просто не интересуют. Мы из года в год старались держать высокую марку клуба, а сейчас хотим сделать ФКВ еще более мощной и побеждающей командой. Очевидно, что для таких целей нужен определенный кадровый подбор игроков, чей уровень будет соответствовать задачам.

 

Благодаря огромной работе руководства клуба, ФК “Вентспилс” уже усилили классные футболисты, а Алексей Антонов – это еще одна значительная фигура, чей класс не вызывает никаких сомнений. Чтобы нашим болельщикам было легче разобраться, отмечу, что Алексей из таких игроков, которые были бы заметными фигурами в “Вентспилсе” времен Романа Григорчука, когда мы не оставляли никому надежд на внутренней арене, а в еврокубках пробились в групповой турнир Лиги Европы. Согласитесь, это говорит о многом. С первых дней Алексей впечатлил профессионализмом, работоспособностью и великолепными навыками. Сам был нападающим, поэтому знаю, о чем говорю. Не сомневаюсь, что Алексей будет радовать болельщиков ФКВ голами и интересной игрой, добавит конкуренции атакующей линии и принесет команде много пользы.

Источник: Официальный сайт ФК «Вентспилс»

Новости партнеров

Комментарии: