Технический директор «Карпат»: «Обращение в суд не противоречит нормам ФИФА»

Технический директор “Карпат” Тарас Гордиенко, комментируя дело Владимира Гудымы, рассказал, что ФИФА не запрещает клубам обращаться в суды общей юрисдикции.

 

“Информация о регистрации новичков “Карпат” на основании мер, установленных судом общей юрисдикции, на время рассмотрения трудового спора клуба с бывшим игроком Владимиром Гудымой сопровождается в ряде СМИ очередным вбросом лжи о том, что якобы обращение в суд общей юрисдикции противоречит принципам ФИФА. Статья 22 регламента международной футбольной федерации: “Не ограничивать право любого игрока или клуба обращаться с иском в гражданский суд по трудовым спорам”.

 

В процессе общения с швейцарским правовым партнером “Карпат” по различным аспектам “Гудымагейта”, труднее всего было объяснить, что ФФУ пытается наказывать клуб за обращение о защите интересов в гражданский суд. Только с третьего раза наш партнер осознал, что в Европе еще есть такая футбольная ассоциация и ее дисциплинарные правила, в которых о фундаментальных в Европейском Союзе правовых принципах разрешения трудовых споров не слышали”, – приводит слова Гордиенко официальный сайт “Карпат“.

 

Напомним, Владимир Гудыма играл за “Карпаты” в 2007-2014 годах. Львовский клуб остался должен украинцу почти 74 тысячи долларов.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: