Хосеп ГВАРДИОЛА: «Манчестер Сити» был сильнее ментально»

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола в интервью BBC Sport поделился мнением о выездной игре с “Арсеналом” (3:0).

“Ментально мы были сильнее. Мы забили три совершенно выдающихся мяча, но в первые 15 минут второго тайма были не очень хороши. Тем не менее это восхитительный для нас результат.

Мы вылетели из Кубка Англии и выиграли Кубок лиги. Осталось всего два турнира, в одном из которых мы играем 10 месяцев. Нам осталось выиграть пять игр. Но мы об этом не думаем. Впереди игра с “Челси“. Когда в вас есть жажда победы, вы забываете об усталости”, — сказал Гвардиола.

Напомним, после победы в матче 28-го тура над “Арсеналом” “Сити” за 10 туров до окончания чемпионата опережает идущий на втором месте “Манчестер Юнайтед” на 16 очков.

Источник: «Чемпионат.com»