Олег ФЕДОРЧУК: «Шахтер» так и не извинился перед своими болельщиками за Срну»

Известный украинский футбольный специалист и тренер Олег Федорчук поделился мнением о том, вернется ли летом на поле в составе “ШахтераДарио Срна.

 

— Не думаю, что Срна — помощник “Шахтеру” в будущем. Во-первых, Дарио будет 36 с лишним лет. Во-вторых, его форма перед дисквалификацией не впечатляла. Иногда хорват мог вспыхнуть и сыграть матч на высоком уровне, но в большинстве случаев на поле было уже только имя. Обычно футболисты с возрастом принимают допинг, чтобы быстрее восстановиться. Организм уже не тот, что в 20 лет. В таких случаях клубу вроде и неудобно намекать игроку, что пора завершать карьеру.

 

Шахтер” не объяснил ситуацию, не извинился перед своими болельщиками. Клуб повел себя так, будто ничего особенного не произошло. Но Срна — не рядовой игрок. Это — капитан команды, человек, приближенный к руководству. Это чем-то напоминает поведение российских спортсменов, когда их ловили пачками на употреблении допинга, а в Кремле чуть не вручали государственные награды, — цитирует Федорчука Gazeta.UA.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: