Премьер-лига Украины, 22-й тур. Прогноз Игоря Бискупа

В субботу стартуют матчи 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился защитник тернопольской “Нивы” 1980-2000-х годов Игорь Бискуп.

 

Динамо” — “Заря” — 1:0

 

— Киевская команда приложит максимум усилий, чтобы добыть победу. Динамовцы должны постепенно набирать обороты, чтобы к матчу Лиги Европы с “Лацио” подойти в соответствующих кондициях. Что касается “Зари”, то она постарается оказать сопротивление. Однако мотивация у футболистов “Динамо” будет большей. Тем более, что после поражения от “Вереса” динамовцам нужно реабилитироваться перед тренерами и болельщиками.

 

Ворскла” — “Черноморец” — 2:0

 

— Думаю, что в этом поединке “Ворскла” выиграет у “Черноморца” со счетом 2:0. Полтавская команда ведет борьбу за одно из призовых мест, а после проигрыша в минувшем туре “Заре” она, похоже, будет рвать и метать. К тому же, по подобру квалифицированных исполнителей “Ворскла” выглядит намного предпочтительнее “моряков”. Нынешний “Черноморец” пока не способен оказывать сопротивление ведущим командам, так как по части психологии ему сейчас тяжело.

 

“Мариуполь” — “Олимпик” — 1:0

 

— Ставлю на победу “Мариуполя” с минимальным счетом 1:0. Азовская команда так же, как и “Олимпик”, борется за место в первой шестерке. Однако считаю, что мотивация у мариупольцев в этом матче будет повыше, чем у соперника. При своих болельщиках они должны добиться желаемого результата.

 

“Зирка” — “Александрия” — 0:0

 

— Мне кажется, что пришла пора “Звезде” реабилитироваться перед своими болельщиками после столь крупного поражения от “Шахтера” (0:5). Что касается команды Владимира Шарана, то и она потеряла очки на старте весенней части чемпионата. В домашнем поединке “Звезды” с “Александрией“, встречи с которой давно относят к разряду областных дерби, предвижу ничью.

 

Карпаты” — “Шахтер” — 0:2

 

— Комментарии здесь излишни — “Шахтер” наверняка одержит очередную победу. Хотя “Карпаты” и могут упереться, однако против скорости и высокого индивидуального мастерства горняков найти противоядие трудно. В последних матчах донецкая команда демонстрирует на редкость результативный футбол, но в этот раз победит со счетом 2:0.

 

“Сталь” — “Верес” — 0:1

 

— “Верес” будет стараться не упускать своего футбольного счастья, которое подкрепляется еще и самоотдачей игроков. Полагаю, что в матче с оказавшейся в нижней части турнирной таблицы “Сталью” ровенская команда выиграет. Рискну предположить, что счет в этом поединке будет 1:0 в ее пользу.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: