ФФУ приостановила полномочия Франкова, Бандурко и Кочетова

ФФУ приостановила полномочия первого вице-президента Александра Бандурко, вице-президента Игоря Кочетова и члена исполкома Артема Франкова, сообщает официальный сайт организации.

Такое решение было принято вчера на заседании Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, причиной называется нарушение кодекса этики и честной игры и Этического кодекса УЕФА.

 

“Решение было таким, какое и рекомендовали сразу три комитета. Они были отстранены до ближайшего Конгресса ФФУ, который состоится 24 мая. Он должен будет определиться по этому вопросу – поддержать решение или отменить”, — рассказал в комментарии телеканалу Футбол 1 генеральный секретарь федерации Юрий Записоцкий.

 

Ранее глава Комитета этики и честной игры ФФУ Франческо Баранка заявлял, что рекомендовал приостановить полномочия Франкова, Бандурко и Кочетова за нарушение этического кодекса.

 

Речь шла о том, что все трое выступали на стороне Динамо в Спортивном арбитражном суде (CAS) Лозанны в деле против ФФУ относительно технического поражения, засчитанного киевлянам за неявку на матч с Мариуполем.

 

Александр Бандурко работает в ФФУ с 2000 года, Игорь Кочетов — с 2007-го, а Артема Франков стал членом Исполкома ФФУ в 2015 году.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: