Исполком ФФУ на место Григория Суркиса в Исполкоме УЕФА выдвинул Андрея Павелко

Сегодня, 3 марта, в помещении Днепропетровского областного совета состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины.

 

Одним из вопросов повестки дня члены Исполкома рассмотрели обращение 33 членов ФФУ относительно выдвижения президента ФФУ Андрея Павелко кандидатом в члены Исполнительного комитета УЕФА, где он должен сменить Григория Суркиса.

 

По итогам голосования соответствующий проект решения получил единогласную поддержку присутствующих членов исполкома.

 

“Это большая ответственность для меня, и я благодарен за оказанное доверие. В УЕФА сейчас работает новая команда во главе с прогрессивным президентом Александером Чеферин, который поддерживает Федерацию футбола Украины во внедрении новаций, направленных на развитие футбола в нашей стране. Углубление этого сотрудничества только будет способствовать популяризации футбола и спорта в целом в Украине”, – отметил Андрей Павелко.

 

За последние годы существенно изменились правила формирования руководящих органов УЕФА. “Они стали более демократичными. Это открывает перед нами новые возможности, но их реализация требует концентрации общих усилий, в частности, в организации будущих финалов Лиги чемпионов УЕФА на высшем уровне”, – подчеркнул Павелко.

 

Отметим, что согласно новый хправил только действующие члены Федераций могут быть выбраны в Исполком УЕФА.

 

Напомним, что следующий Конгресс УЕФА состоится 7 февраля 2019 в Риме.

Источник: Официальный сайт федерации футбола Украины

Новости партнеров

Комментарии: