Лерой САНЕ: «Провожу лучший сезон в своей карьере»

Вингер Манчестер Сити Лерой Сане оценил выступление команды в текущем сезоне, а также рассказал о работе с тренером Хосепом Гвардиолой.

По словам Сане, он переживает лучший отрезок в карьере.

 

“Конечно, это лучший сезон в моей карьере. Даже если сравнивать только с предыдущим сезоном, я очень сильно прибавил. Я наслаждаюсь игрой за Ман Сити, у нас интересные тренировки и тренер. Мне повезло здесь оказаться”, — цитирует вингера Sky Sports.

 

Также Сане очень высоко оценил тренера Горожан Гвардиолу.

 

“Как только я перешел в Сити, Пеп сразу принялся меня критиковать. Он показывал мне, где у меня есть нереализованный потенциал. Каждый раз после моей ошибки он показывал, как нужно это делать правильно. Я прислушивался и постепенно стал прибавлять”.

 

“Пеп объясняет так, что футболисты начинают лучше понимать игру, контролировать мяч, видеть партнеров и способы развития атаки. В Сити видно, что каждый хочет получить мяч, чем-то помочь”.

 

Лерой Сане перебрался в Ман Сити из Шальке летом 2016-го за 50 миллионов евро и является основным игроком команды. В текущем сезоне на счету 22-летнего атакера 37 матчей, 12 голов и 15 голевых передач во всех турнирах.

 

Ман Сити уже выиграл Кубок лиги, близок к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов, а в АПЛ после 28 туров опережает ближайшего конкурента на 16 очков.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: