«Динамо» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция. УПЛ

"Динамо" - "Заря". Послематчевая пресс-конференция. УПЛВ воскресенье в матче 22-го тура чемпионата Украины киевское “Динамо” со счетом 3:2 обыграло на НСК “Олимпийский” луганскую “Зарю”. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

 

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер “Динамо“:

 

— Конечно, погодные условия влияют и на качество игры, и на общую картину. Но, несмотря на это, сегодня порадовали скорость, движение, продемонстрированные нашей командой. И, безусловно, проявленный характер — ребята действительно играли “через не могу”.

 

Что касается хода встречи, то, конечно, когда ты больше владеешь мячом, то контратаки соперника неминуемо будут, но игра в обороне должна быть более надежной, чем это мы сегодня продемонстрировали.

 

— После столь выматывающего матча успеют ли ваши подопечные восстановиться до первого поединка с “Лацио” в 1/16 финала Лиги Европы?

 

— Конечно, сегодня было потрачено много сил — сказалось как качество газона, так и уровень соперника. “Заря” является крепкой командой, которая умело демонстрирует быстрый переход от обороны к атаке. Но положительный результат всегда придает и сил, и эмоций. Так что, думаю, проблем с восстановлением у нас не будет.

 

Юрий ВЕРНИДУБ, главный тренер “Зари”:

 

— Валидольная игра. Но хорошая. Первый тайм был менее эффективным в плане голевых моментов. Вторую половину встречи мы хорошо начали, быстро забили гол. Потом, правда, пропустили, но опять вышли вперед. Тем не менее, в итоге, проиграли, с чем поздравляю “Динамо“. Думаю, игра должна была понравиться болельщикам. Конечно, мне как тренеру обидно проиграть, но, что поделать — значит, имел место мой недочет. Не хочу обвинять ребят — спокойно разберем матч, проанализируем допущенные нами ошибки и будем двигаться дальше.

 

— Чего не хватает Фаупале в завершающей стадии атак?

 

— Это нападающий достаточно хорошего уровня. Молодой парень, ему всего 21 год, у него все впереди. Видно, что у него есть хорошая скорость, техника, но пока ему не хватает полной готовности — он прибыл в наше расположение всего за 10 дней до возобновления сезона. Так что он еще не в оптимальных физических кондициях. Фаупале будет играть лучше, все задатки для этого у него есть.

 

— Сегодня два из трех голов “Заря” пропустила после подач с флангов. Это систематическая ошибка?

 

— Пожалуй, да. Так играть один в один, как это было в нашем исполнении сегодня, нельзя. Тем более, все знают, кто с кем играет при стандартных положениях. Не хочу называть фамилии, каждый понимает свои ошибки. Легче всего назвать фамилию, но это моя ошибка — значит, не смог донести футболисту, как надо играть при стандартных положениях.

 

— Считаете нормальным, что приходится играть, по сути, зимой, в снег, при минусовой температуре?

 

— Не нам это решать. Есть рекомендации ФИФА, УЕФА: впереди чемпионат мира, и необходимо национальные чемпионаты завершить до середины мая. Плюс, в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов. Мы начали вторую половину сезона 18-го февраля во Львове, и погода была шикарная. Да, сейчас холодно, но те люди, которые действительно, любят футбол, сегодня пришли на стадион. А диванные компьютерщики, которые столько грязи вылили на “Динамо“… Разве это болельщики? Это люди, которые в своей жизни ничего тяжелого в руках не держали, но хотят иметь все то, что имеют, например, футболисты. Негативно отношусь к таким людям. Прежде, чем делать какие-то заявления, надо знать ситуацию изнутри.

 

Я надеюсь, “Динамо” выдержит давление — у клуба сильный президент, хороший тренер, не стоит его снимать с должности. Гвардиола сколько строил “Манчестер Сити“, который мы видим сейчас? Как команда играла в прошлом сезоне? Да никак! И только в этом году мы уже увидели “Манчестер Сити” Гвардиолы. А мы хотим, чтобы тренер махнул волшебной палочкой и за несколько месяцев построил команду. Так не бывает — результат приносит только труд. Сейчас же для “Динамо” главное пройти “Лацио“, чего я киевлянам искренне желаю!

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: