Юрий ВИРТ: «В пропущенных мяча не стоит винить Бойко и Лунина»

Своими мыслями о матче 22-го тура чемпионата УкраиныДинамо” — “Заря” поделился бывший тренер “Вереса“, известный в прошлом голкипер Юрий Вирт.

 

“Это была ничейная игра, “Динамо” больше повезло. До перерыва команды присматривались друг к другу. После того как снег с газона немного убрали, особенно в штрафных площадках, пошел интересный футбол. Зрители увидели много голов и хороших комбинаций, и, уверен, игра всем понравилась.

 

Во всех голах тяжело винить Бойко и Лунина. Однако очевидно — у Дениса Бойко нет той уверенности, которая была раньше. Он слишком много матчей пропустил. В поединке с “Зарей” Бойко нервничал и не всегда адекватно действовал на выходах. Думаю, через практику Денис наберет форму, но ему не один поединок для этого еще нужен…

 

Что касается Лунина, то он сыграл на своем уровне — где надо, выручал. А по пропущенным мячам претензии должны быть больше к защитникам “Зари”.

 

В луганской команде есть очень быстрые футболисты — Громов, Фопала и другие. Но скорость “Заря” применяла только тогда, когда на половине поля соперника образовывались свободные зоны. В них врывались спринтеры “Зари”, обыгрывали один в один динамовцев и забивали.

 

Все замены усилили игру “Динамо“. Хорошо вышли Вербич и Шапаренко, да и Беседин принес пользу. В целом, игру у “бело-синих” вел Цыганков, который постепенно становится ударной силой “Динамо“. Ему, конечно, есть еще над чем работать, но в чем не откажешь Цыганкову, так это в умении оказаться в нужное время в нужном месте. Уверен, после этой победы “Динамо” выйдет на свой уровень и улучшит результаты”, — заявил Вирт в интервью КОМАНДА1.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: