Символическая сборная 22-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги, который растянулся до вторника ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Паст (“Зирка”)

Нельзя сказать, что минувший тур стал бенефисом вратарей. Многие проявили себя на уровне, но однозначных героев не было. Нам кажется, что больше других заслужил занять пост №1 по итогам тура, Евгений Паст. Вратарь “Зирки” отразил полдесятка ударов в кировоградском дерби и сохранил свои ворота на замке.

 

 

Защитники

 

Бесир Демири (“Мариуполь”)

Новичок приазовского клуба был одним из лучших в матче против “Олимпика”.Защитник “Мариуполя” отлично справился со своими обязанностями, выключил из игры оппонента на фланге Евгения Пасича. Кроме того, стабильно подключался к атакам, постоянно был в центре внимания. Единственный гол в матче – также его заслуга. Слаломом македонца в стиле Месси можно наслаждаться часами.

 

 

Джойским Дава (“Мариуполь”)

В дебютном поединке камерунец с французским паспортом выглядел уверенно. Если учитывать, что встреча “Мариуполя” и “Олимпика” была центральной в туре, то Джойскиму можно ставить “пятерку”. Новичок приазовцев выиграл почти все верховые дуэли и очень надежно сыграл в обороне. Так держать.

 

 

Томаш Кендзера (“Динамо“)

Забил решающий гол в суперматче против “Зари” уже в компенсированное время. Кроме того, надежно действовал в обороне, пытался подключаться к атакам и, как мог, сдерживал активного Артема Громова.

 

 

Полузащитники

 

Алан Патрик (“Шахтер“)

В отсутствие Тайсона и Фреда середина поля донецкого “Шахтера” в игре против “Карпат” выглядела довольно непривычно. Лидерские качества пришлось проявлять Марлосу (что вполне обыденно) и Алану Патрику. Последний старался, как моги его усилия были вознаграждены. Бразилец забил красивый гол и во многом определял игру “горняков” в львовском матче.

 

 

Виктор Цыганков (“Динамо“)

Настоящий лидер киевской команды. В поединке с “Зарей” принял участие во всех трех голах, записав на свой счет гол и два ассиста. Наблюдать за действиями Виктора – одно удовольствие.

 

 

Александр Кобахидзе (“Ворскла“)

Как всегда, был активен, много взаимодействовал с Кулачем и, как и Владислав, принял участие в двух голах. В первом эпизоде мгновенно разобрался и запустил по флангу партнера, а потом дезориентировал Евгения Зубейко, который и срезал мяч в свои ворота.

 

 

Андрей Тотовицкий (“Мариуполь”)

Игрок атакующей линии “Мариуполя” забил два гола в ворота “Олимпика”, но оба раза арбитр зафиксировал офсайд. И хотя в итоге Тотовицкий не забил сам, но помог это сделать партнеру. Классный скрытый пас на Сергея Болбата и последующий гол принесли приазовцам победу и место в первой шестерке.

 

 

Нападающие

 

Владислав Кулач (“Ворскла“)

В новом году игрок группы атаки полтавского клуба выглядит очень убедительно. На этот раз Кулач не забил, но организовал два гола в ворота “Черноморца“. Сперва отдал голевую передачу на Юрия Коломойца, а потом исполнил классный прострел в штрафную площадку, где Зубейко срезал мяч в собственные ворота.

 

 

Станислав Кулиш (“Верес“)

 

Второй тур кряду попадает в нашу символическую сборную. Если в игре с “Динамо” Станислав забил гол и заработал на себе пенальти плюс красную карточку соперника, то в противоборстве со “Сталью”, бывшей своей командой, Кулиш ограничился единственным голом. Но самое главное, что этот гол принес “Вересу” важную победу.

 

 

Давид Фаупала (“Заря“)

 

Немного странно, когда форвард не забивает, но попадает в сборную тура. После драматической игры с “Динамо” новичок “Зари” получил хорошую прессу и заслужил на лестные отзывы Юрия Вернидуба: “Мы приобрели достаточно хорошего нападающего 97-го года рождения. Это молодой парень, у него все впереди. Видно, что у него есть скорость и техника, но не хватает полной готовности. Он приехал к нам на вторые сборы 8-го или 9-го февраля за 10 дней до начала чемпионата. Если он наберет оптимальные кондиции, то станет еще сильнее. Лично мне он очень импонирует. Фаупала делает очень большой объем работы”. В матче с вице-чемпионом экс-игрок “Манчестер Сити” принял участие в двух голевых атаках луганчан и принес немало хлопот защите киевлян во главе с Евгением Хачериди.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: