Дженнаро ГАТТУЗО: «По сравнению с Венгером, я — в детской команде»

Главный тренер “Милана” Дженнаро Гаттузо поделился мыслями относительно предстоящего матча 1/8 финала Лиги Европы против “Арсенала”, сразу попросив не сравнивать его с наставником “канониров” Арсеном Венгером.

 

“Венгер тренирует тридцать лет, а я только начинаю. Тут я ему не конкурент. Он много выиграл в своей карьере, он управляет клубом в течение 22-х лет, а мои достижения еще впереди. Предстоит интересный матч, поскольку у нас похожи футбольные философии. Игра его команды строится на владении мячом.

 

Конечно, я поздороваюсь с ним, и пойду себе в свой угол. Тут не может быть никакого сравнения. Как футболист я, конечно, прошел через такие игры. Но теперь все по-другому. По сравнению с Венгером, я в — детской команде.

 

“Арсенал” — техничная команда, которая не любит играть в обороне. Мы должны сделать все возможное, чтобы не уступать, когда они владеют мячом, при этом, необходимо заставить их работать на полную катушку, когда мяч у нас.

 

Полный стадион не должен нас сковывать. Нам необходимо продемонстрировать максимальную физическую и техническую подготовку. Если нам это удастся, мы создадим сопернику очень много проблем.

 

Уде давно я ложусь спать с мыслью об Арсене Венгере и Месуте Эзиле. И думаю, как остановить “Арсенал”, — приводит слова Гаттузо Football Italia.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: