Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Сравнил бы «Лацио» с «Янг Бойз»

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: "Сравнил бы "Лацио" с "Янг Бойз"Участие в сегодняшней пресс-конференции Александра Хацкевича на “Стадио Олимпико” в Риме принял футболист “Динамо” Виталий Буяльский.

 

— Полузащиту “Динамо” критикуют за малое количество передач…

 

— Контроль мяча зависит не только от полузащиты, но от всей команды. Как футболисты открываются, так мы и играем вперед. Говорить, что мы делаем мало передач, неправильною. Может, так было в первой игре с АЕКом, который был на ходу. Что касается критики, посмотрите статистику: у нас контроль мяча 60-70 процентов.

 

— С кем из соперников “Динамо” в этом сезоне можно сравнить “Лацио“?

 

— Наверное, с “Янг Бойз“. Итальянцы организованно играют в обороне, защита хорошая, нет свободных зон. Хорошо выбегают в атаки, хорошие нападающие. У швейцарцев тоже был форвард быстрый. Наша задача организованно сыграть в обороне и по возможности выбегать в контратаки.

 

— Следует ли понимать, что тактика “Динамо” на завтра уже определена?

 

— Мы готовимся уже неделю, есть теоретические занятия, есть тренировки, на которых мы отрабатываем комбинации и в обороне, и в атаке. Процентов на 90 мы определились, как будем играть, но главный тренер уже завтра конкретно это скажет.

 

— Какой из нападающих “Динамо” вам как полузащитнику кажется более “контратакующим”?

 

— Мне кажется, это вопрос не по игре. Все форварды — футболисты нашей команды. Завтра главный тренер выберет, кого лучше поставить в этой ситуации.

 

— Вы сравнили “Лацио” с “Янг Бойз“. Как вы считаете, какая из этих команд сильнее?

 

— “Лацио” сейчас на ходу и хорошо играет в чемпионате. И результат у них есть, кроме последнего матча, когда они пропустили на последней минуте. Команда очень сбалансированная, компактно играет в обороне. Все футболисты опытные. Поэтому игра будет очень интересная.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: