Олег САЛЕНКО: «Моментами мы видели «Динамо»-машину»

Экс-игрок “ДинамоОлег Саленко в эксклюзивном интервью FootBoom проанализировал матч киевлян с “Лацио” (2:2) в 1/8 финала Лиги Европы.

 

– Олег, до игры в Риме вы ждали такого результата?

 

– Я понимал, что “Динамо” будет защищаться и надеялся на ничью. Так и вышло. Даже лучше, ведь киевляне добились результативной ничьей. Мне понравился в исполнении динамовцев второй тайм, когда команда раскрепостилась, когда после пропущенных мячей “Динамо” сократило разрыв между линиями и заиграло очень креативно.

 

– Стартовый состав “Динамо” вас удивил?

 

– Нет. Александр Хацкевич видит, кто в лучших кондициях и принимает кадровые решения. Это еще раз доказывает: сейчас у “Динамо” есть выбор из 17-18 человек. Не знаю, плохо это или хорошо, но в киевской команде нет однозначно ведущих исполнителей.

 

Если говорить о тех, чей выход в “старте” не очень ожидался, то Шапаренко – это прогрессирующий и умный футболист. Ему нужно было дать такой шанс, но, как показала игра, Шапаренко необходимо подтягивать “физику”. Заслужил место в стартовом составе и Бурда.

 

– Кого можно назвать лучшим в “Динамо” по итогам поединка с “Лацио“?

 

– Цыганкова. Он вошел в такой ритм, что любо-дорого за ним наблюдать! Этот сезон, в целом, Цыганков проводит очень стабильно, что он еще раз подтвердил в Риме. После перерыва Виктор, да и вся команда, классно импровизировали, хотя, честно признаюсь, и первый, и второй гол “Динамо” были неожиданными…

 

– Что скажете о пропущенных динамовцами мячах?

 

– Киевляне после того, как забили первый гол, открылись. Так бывает… Подсознательно ноги несут вперед, захлестывает азарт. Чья в этом вина? Думаю, она – общекомандная, поскольку “Динамо” пропустило два одинаковых мяча после передач соперника с центра поля на ход нападающим. Это была элементарная потеря концентрации. Понравилось то, что динамовцы после неудачной десятиминутки быстро сделали выводы.

 

– Однако в самом конце матча “Лацио” все-таки мог забить, когда мяч попал в штангу…

 

– Бывает. Эпизод с попаданием римлян в штангу не показателен. В целом, киевляне выдержали и после того, как счет стал 2:2 организованно отошли назад. “Лацио” было трудно что-либо создать. Это не англичане… Римляне не смогли загрузить штрафную гостей навесами и создать сверхдавление на оборону и голкипера.

 

– Как оцените замену, сделанную Хацкевичем? Может быть, еще кого-то нужно было бросить в бой?

 

– Выход Мораеса – хороший тренерский ход. Этот игрок набирает форму, и Александр Хацкевич предоставил ему возможность на протяжении 20 минут показать себя во всей красе. Мораес забил отличный мяч, играл свободно и полезно для команды.

 

– Что дает “Динамо” выездная ничья – 2:2, и чего вы ожидаете от поединка с “Лацио” в Киеве?

 

– Дома “Динамо” нельзя пропускать. Я ожидаю от киевлян такой же игры, как в первом тайме матча в Риме. Мне очень понравилось, что моментами киевская команда действовала, как машина. Хочется, конечно, чтобы такое было на протяжении всех 90 минут. Однако костяк “Динамо” все еще определяется и, будем надеяться, что именно в противостоянии с “Лацио” этот процесс завершится.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: