Пауло ФОНСЕКА: «Главная цель «Шахтера» – чемпионат Украины»

Пауло ФОНСЕКА: "Главная цель "Шахтера" – чемпионат Украины"Пресс-конференция главного тренера “Шахтера” после крупной победы в Полтаве.

 

– Добрый вечер. Мы провели великолепный матч: показали качественную игру на очень сложном поле и создали много голевых моментов. Победили со счетом 3:0, хотя могли оформить еще 3–4 мяча. Правильно действовали в обороне и не позволяли “Ворскле” угрожать нашим воротам. Не стоит забывать, что сегодня мы встретились с соперником, занимающим третье место в турнирной таблице, – это придает победе еще большую ценность. Очень важный матч с хорошей отдачей абсолютно всех. Однако, как по мне, могли забить больше.

 

– Не возникло ли у вас желания при счете 2:0 после первого тайма поберечь футболистов на поединок с “Ромой”?

– Я считаю 2:0 очень опасным счетом. У нас был действительно качественный оппонент. Если бы хозяева забили, все могло усложниться, и я решил не рисковать. Противостояние с “Ромой” в любом случае будет очень важным, но не стоит забывать, что наша главная цель – чемпионат Украины. Мы приехали встретиться с командой, занимающей третье место, и было крайне важно у нее выиграть. Нашим приоритетом был сегодняшний поединок, а не встреча в Риме. А теперь – да, матч окончен, начинаем готовиться к “Роме”.

 

– В последнее время пресса сватает вас в лондонский “Арсенал”. Можете прокомментировать?

– Я в “Шахтере“. У меня контракт до конца сезона. Полностью сфокусирован на целях и своей работе здесь, остальное – неинтересно.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: