Владимир ШАРАН: «Не понимаю, почему говорят об отсутствии желания у Александрии»

Главный тренер Александрии Владимир Шаран дал свой комментарий по итогам игры 23-го тура УПЛ против Черноморца (0:0).

Александрия не смогла на своем поле переиграть Черноморец, но Владимир Шаран отметил, что его команда старалась победить, даже оставшись в меньшинстве.

 

“Я не могу сказать, что у нас не было желания победить. Как это у нас не было желания победить? Ребята знают, за что они играют и получают травмы. Я этого не понимаю. Мы выходили и знали, что поле будет тяжелое, а у нас высокий процент технического брака. В принципе, мы строили игру правильно, но у нас не получилось контригры. Я не могу сказать, что у нас не было прессинга”, — сказал наставник Александрии в интервью канала Футбол 2.

 

“Мы прекрасно понимали, что только во вторник играли, а скамья запасных у нас короткая. Я не понимаю, почему говорят об отсутствии желания у Александрии. Мы что пешком по полю ходили или просто постояли? Если даже придет один болельщик, мы будем играть для этого болельщика. Самоотдача у нас всегда есть, но сегодня я недоволен тем, что с начала игры мы начали придумывать себе моменты”.

 

Он остался недоволен игрой Артема Ситало, который получил красную карточку.

 

Черноморец не мог ничего создать, а мы сами себе придумывали. Было много ошибок в центре поля и в защите, а впереди не хватало конструктива, ведь Ситало играл ниже и много ошибался. Моменты у нас были только после стандартных положений, хотя концовкой матча я доволен, когда мы остались вдесятером. Мы пытались победить и не играли на удержание, прессингуя даже вдесятером”.

 

Не порадовала Шарана и игра команды в нападении.

 

“Когда будем забивать, тогда и будут голы. Конечно, недоволен количеством моментов. Не хочу сейчас ничего говорить. Я критикую нападающих и крайних полузащитников, а сегодня не было и опорных полузащитников. Грицуку пришлось сыграть ниже. Уверен, если бы он играл выше, то было бы больше моментов”.

 

Также он сначала не хотел обсуждать судейство, но потом все же пожаловался на показанную красную карточку.

 

“О судействе я не хочу говорить. Лучше промолчу, ведь могу много наговорить. Нарушение правил было, но это не красная карточка. Если это красная карточка, то я в футболе ничего не понимаю. Вы что смеетесь? Это просто смешно. Мне больше нечего сказать”.

 

После 23-х туров Александрия продолжает занимать 8-е место в турнирной таблице УПЛ, имея 24 очка в активе.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: