Мирослав СТУПАР: «Бойко придумал удаление. Ситало заслуживал максимум желтой карточки»

Матчи второго игрового дня 23-го тура УПЛ снова вывели на передний план тему судейства. Если Иван Бондарь хорошо отсудил матч “Зирка” – “Сталь”, утолив конфронтацию, которая возникла между футболистами в конце встречи, то Сергей Бойко привез проблемы на ровном месте в поединке “Александрия” – “Черноморец“. Несправедливое удаление и не назначенный пенальти – таков вердикт от эксперта, экс-арбитра ФИФА Мирослава Ступара.

 

Сергей Бойко плохо варьирует санкциями. В эпизоде ??с удалением Ситало мяч попал к Бамба, нападающий “Александрии” решился вступить в борьбу, однако вместо того наступил оппоненту на стопу. Это элементарное нарушение правил, но не прямая красная карточка, – сказал судейский эксперт.

 

– Прямая красная выносится или за серьезное игровое нарушение правил, или за агрессивное / неспортивное поведение. Ни первого, ни второго здесь не было. Бойко удаление придумал. Максимум, что заслуживал Ситало по итогам этого эпизода – желтая карточка, – отметил Мирослав Ступар.

 

– Но это еще не финал. На 90-й минуте Дмитрий Шастал в чужой штрафной площадке упал не по своей инициативе. И Жунич играл против него не плечом в плечо. Защитник “Черноморца” толкнул соперника в спину, поэтому в случае назначения одиннадцатиметрового Бойко было бы легче защитить, чем обвинить.

 

Не вижу там правомерных действий со стороны Жунича, – уточнил эксперт. – И совсем неинтересно, что придумает в рецензии к этому эпизоду Лучано Лучи.

 

Отметим, что поединок между “Александрией” и “Черноморцем” завершился со счетом 0:0, а Владимир Шаран после жаловался на действия Бойко, подчеркивая несправедливость удаления Ситало.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: