Патрик ВИЙЕРА: «Венгер преуспел в «Арсенале» и сам вправе решать, когда уходить»

Бывший полузащитник “Арсенала” Патрик Виера прокомментировал слухи о возможном увольнении Арсена Венгера с поста главного тренера “канониров”.

 

“Я думаю, что если это конец истории, то он будет первым, кто об этом узнает. И я все же хотел бы добавить, что по отношению ко всему, что он сделал для клуба, по отношению к тому, что он построил и что он выиграл, Венгер сам вправе решать, когда уйти на пенсию.

 

Если и есть кто-то, кто действительно любит этот клуб и хочет, чтобы “Арсенал” преуспел, это Арсен.

 

Мы можем обсуждать, как играет команда или что-то еще в этом духе. Но я считаю, что критические выпады в адрес Венгера на личном уровне трудно принять. Возможно, это потому, что я и сам стал тренером и теперь чувствую себя по-другому. Однако я очень хорошо помню время, когда он отказывался от самых больших клубов, чтобы остаться в “Арсенале”.

 

Я знаю, о чем говорю, потому что люди из тех же клубов связывались со мной или рассказывали при встрече, что их цель номер один — привлечь Арсена. Он отвечал отказом всем, чтобы остаться, и сегодня люди об этом забывают”, — приводит слова Виера L’Equipe.

Источник: championat.com

Новости партнеров

Комментарии: