«Валенсия» уверенно одолела «Севилью» на выезде. Примера Испании. 28-й тур

"Валенсия" уверенно одолела "Севилью" на выезде. Примера Испании. 28-й турИнтереснейший поединок состоится в субботу в рамках 28-го тура Примеры. Его без преувеличения можно даже назвать центральным матчем игрового дня. Оба коллектива по сравнению с началом сезона серьезно сдали. На старте они воспользовались слабостью и неуверенностью “Реала“, а потому шли в ТОП-4, но мадридцы постепенно набрали ход, и сегодняшние соперники не смогли изыскать резервы и добавить, чтобы удержаться на хорошем уровне. Реалии таковы, что “Валенсия” планомерно скатилась на четвертую строчку, а “Севилья” и вовсе вылетела из гонки за зону Лиги чемпионов. Пробиться в четвертьфинал ЛЧ для нервионцев что-то вроде фантастики, а вот путевку в Лигу Европы команда практически забронировала, выглядя более и менее стабильно на фоне таких соперников, как “Эйбар”, “Сельта“, “Жирона” и “Вильярреал“. У коллектива Марселино позиции несколько лучше, хотя подбор игроков сравнимый. Несомненно, “Валенсии” удастся квалифицироваться в ЛЧ, но команде необходимо усиление на то, чтобы хотя бы выйти в групповой этап турнира. Букмекеры предполагают большое количество голов, но смогут ли игроки порадовать фанатов результативной встречей?

Севилья” – “Валенсия” 0:2

Голы: Родриго, 25, 68

Севилья“: Серхио Рико, Лайюн, Меркадо, Ленгле, Эскудеро, Банега, Н’Зонзи, Франко Васкес, Сарабия (Бен Йеддер, 71), Нолито (Хоакин Корреа, 63), Муриэль (Сандро Рамирес, 81)

Валенсия“: Нето, Паулиста, Гарай, Мурильо, Гайя (Лато, 84), Парехо, Кондогбиа (Ферран, 77), Коклен, Гуэдеш, Родриго, Дзадза (Солер, 67)

Предупреждения: Эскудеро, 35, Меркадо, 40, Муриэль, 40, Хоакин Корреа, 82 – Кондогбиа, 60, Гарай, 87

Встреча на “Рамон Санчес Писхуан” началась довольно спокойно, и долгое время никаких моментов у ворот оппонентов не возникало. Первыми обет молчания нарушили хозяева, которые от левого угла штрафной довели мяч до Нолито. Тот в касание умудрился пробить по воротам Нето, но тот в прыжке сумел забрать сферу в перчатки, не позволив состояться голу. Уже через минуту “Севилья” создала второй момент. После передачи Васкеса мяч дошел до Муриэля, который выскочил слева на ворота соперника и пытался прошить Нето ударом в “домик”, однако кипер вовремя сложился и не позволил снаряду оказаться в цели.

Как говорит одно известное правило: “Не забиваешь ты – забивают тебе”. Так в итоге и произошло. На 25-й минуте матча футболисты “Валенсии” сумели сравнять счет. Со своей половины поля в ходе голевой атаки выполнил заброс метров на 40 Кондогбия. Избежал там офсайда Родриго, который легко оторвался от опеки, вышел один на один с Рико и прекрасный ударом с левой ноги прошил оппонента в ближнем бою. “Севилья” не собиралась сдаваться, и пыталась сравнять счет на табло не мытьем, так катаньем. В ходе очередного навала нервионцев мяч с правого фланга пришел на игрока “Валенсии“, который получил по ногам, но рефери не поставил пенальти. Мяч, впрочем, достался на подборе Муриэлю, который фактически в упор метров с семи расстреливал Нето, но тому снова удалось сложиться в рамке и перевести снаряд за лицевую линию, на угловой. Под занавес игрового отрезка сразу три игрока “Севильи” были наказаны. Свои “горчичники” получили Эскудеро, Муриэль и Меркадо. “Севилья” хотела забить, но сделать до перерыва этого так и не смогла. Впереди у нервионцев оставался еще целый тайм.

Севилья” неожиданно активно начала второй тайм, и едва преимущество соперника не отквитала. Банега решил в процессе наступления своей атаки проверить в воротах Нето. Пальнул Эвер метров с 35 с правой с левого края. Голкипер “Валенсии” едва не зевнул снаряд, отбив его перед собой, после чего со второй попытки все-таки сумел его подобрать, избежав результативного добивания. Банега и не собирался униматься, и уже через пять имел все шансы вновь открывать счет голам своей команды в матче. Теперь с правого края, с линии штрафной Эвер пробивал в дальнюю “девятку”, но Нето снова умудрился сыграть в рамке очень надежно, и перевел сферу через планку, не позволив ей оказаться в сетке.

Впрочем, второй гол все-таки влетел, но оказался мяч в сетке ворот “Севильи“, пытающейся на протяжении всего матча хоть что-то исправить. Владели в одной из атак мячом на чужой половине поля хозяева, но неожиданная обрезка привела к перехвату Кондогбия и дальнейшей его передачи на Родриго. В подкате не успели перехватить мяч защитники, а потому форвард вышел один на один с вратарем “Севильи“, после чего эффектно его расстрелял в ближнем бою. За оставшееся время второго тайма нервионцы так и не смогли ничего создать у ворот соперника. “Валенсия” победила со счетом 0:2 и набрала важнейшие для себя три очка в Примере.