Василий КРАВЕЦ: «Чувствовалось, что Зозуля пользуется авторитетом в Альбасете»

20-летний защитник Василий Кравец рассказал о своих выступлениях за клуб испанской Сегунды “Луго“.

 

“После подписания полноценного соглашения меня начали преследовать травмы, много времени уходило на восстановление, и поэтому с игровой практикой возникли проблемы. Но сейчас, к счастью, все стабилизировалось, и в последних поединках – с “Тенерифе” и “Гранадой” я играл от звонка до звонка.

 

Больше всего запомнились встречи со “Спортингом“, встречи с которым в “Луго” причисляют к дерби, с “Альбасете“, где пришлось выяснять отношения с соотечественником Романом Зозулей, и “Гранадой”, победив в котором, прервали серию из трех поражений кряду.

 

Зозуля действовал в привычной для себя манере: цеплялся, как говорят, за каждый мяч, старался нагнетать обстановку у наших ворот. И хотя не забил, но чувствовалось, что он пользуется авторитетом среди одноклубников. Скрывать не буду: я очень уважаю футболиста Зозулю, прежде всего, за его человеческие качества.

 

Перед “Луго” поставлена задача завоевать путевку в элитный дивизион. Правда, в феврале мы притормозили, и поэтому сейчас от проходного третьего места отстаем на пять очков, однако впереди много матчей и еще можно наверстать упущенное.

 

Клуб много делает для популяризации команды, нужно также учитывать, что Луго – город маленький. Хотя на наших домашних поединках стабильно присутствует от трех до пяти тысяч болельщиков, это неплохой показатель, как для Сегунды.

 

Уровень Сегунды? Очень высокий. Поскольку среди участников турнира целая группа команд, имеющих опыт выступлений в Примере, то конкуренция острейшая, каждое очко дается с боем.

 

Испанский? С этим никаких проблем, тем более что за “Луго” выступают лишь три легионера. Поэтому волей-неволей нужно было форсировать изучение, да и репетитор попался очень хороший.

 

То, что я сейчас имею постоянную игровую практику, по-видимому, заставило вспомнить обо мне главного тренера молодежной сборной Украины Александра Головко, с которым наши пути уже пересекались в юниорской сборной страны. После победного календарного поединка с “Гранадой” мне позвонили из ФФУ и сообщили, что я вызван в молодежную сборную для подготовки к контрольному матчу со Словенией и должен быть в Киеве 19 марта. Очень хочу оправдать доверие Александра Головко и надеюсь помочь нашей команде пробиться в финальную часть Евро-2019″, – сказал Кравец.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: