Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Поражение Вересу в прошлой встрече отложилось у нас в голову»

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский заверил, что команда очень серьезно настроена на поединок против Вереса в 23-м туре чемпионата Украины.

По словам хавбека, киевлянам не повезло в предыдущей встрече, которая состоялась между командами в 21-м туре УПЛ. Динамо уступило во Львове Вересу (1:3), доигрывая матч вдевятером.

 

“Нам просто не повезло тогда во Львове, случилась обидная случайность. Пропустили быстрый мяч, потом удаление, 0:2, а отыграться при таком счете вдесятером очень сложно. Верес — молодцы, боролись. Нас ожидает новый матч против них, в котором будем играть в свой футбол, как и должны”, — цитирует слова Буяльского официальный сайт клуба.

 

“Здравая спортивная злость у нас есть накануне каждого матча, ведь мы серьезно настраиваемся на всех соперников. А что касается результата в прошлом поединке против ровенчан, уверяю, он отложился в голове у каждого из нас”.

 

В игре Вереса полузащитник обратил внимание на действия в обороне. Буяльский считает, что Динамо будет тяжело противостоять ровенчанам за счет вертикальных передач.

 

“У Вереса очень хорошая оборона, ее очень тяжело раскрывать и не всегда получается. Также их футболисты часто выигрывают единоборства сверху, поэтому нам стоит опустить мяч. В таких поединках проявляется характер, ведь главное с первых минут не проиграть борьбу, навязать свой футбол и постараться забить быстрый мяч. Думаю, тоже самое постарается сделать соперник”.

 

В нынешнем сезоне 25-летний хавбек провел 32 матча во всех турнирах за киевлян, забив 6 мячей.

 

Поединок ДинамоВерес состоится сегодня (начало — в 19:30 по киевскому времени).

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: