Михаил ФОМЕНКО: «Вся борьба «Шахтера» и «Динамо» еще впереди»

Бывший главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко уверен, что борьба между “Динамо” и “Шахтером” в чемпионате Украины еще не закончена.

 

— Конечно, сейчас “Шахтер” выглядит предпочтительней и показывает зрелищный футбол. “Динамо” отстает от первого места на шесть очков. На решающем этапе осталось сыграть 10 туров, в которых будет две очных встречи между лидерами. У “Шахтера” хорошие шансы, но думаю, что и “Динамо” еще рано сбрасывать со счетов. По крайней мере, по тем турнирным раскладам, что мы имеем, все в руках киевлян. Все будет зависеть от уровня игры. Две победы киевлян над “Шахтером” могут позволить им сравняться с лидерами по очкам. Поэтому, интрига в борьбе за чемпионство еще сохраняется.

 

Сейчас у непосредственных конкурентов больше очных противостояний, а соответственно и больше шансов догнать оппонентов. В противостоянии “Шахтера” и “Динамо” еще вся борьба впереди. Нельзя сказать, что и за бронзу будут бороться только “Ворскла” и “Заря“. Я не списываю со счетов “Мариуполь” и “Верес“. Так что в первой шестерке чемпионата интриги хватает, — отметил Михаил Иванович.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: