Олег БЛОХИН: «В 1972 году хотел покинуть «Динамо». Звали «Торпедо» и «Политотдел»

Бывший нападающий и главный тренер киевского “Динамо” Олег Блохин в рамках эксклюзивного интервью Dynamo.kiev.ua рассказал, как мог покинуть этот клуб еще в начале своей звездной карьеры. Напомним, легендарный форвард выступал за “Динамо” на протяжении 17-ти лет — с 1971 по 1988 гг.

 

“В 1971-м году я впервые сыграл за первую команду “Динамо“, но уже в 1972-м году хотел уходить из клуба. В 1970-м и 1971-м годах я уже заявлял о себе в дубле “Динамо“. А в первой команде тогда в нападении играли Онищенко, Хмельницкий, Бышовец и Пузач. Четыре нападающих! Я был пятым. Вот куда мне?..

 

Понимал, что мне в команде пока просто нет места. Поэтому решил уходить. Было, в частности, предложение от московского “Торпедо“. А еще от команды из-под Ташкента с названием “Политотдел” — там мне предлагали сумасшедшую по тем временам зарплату в размере полутора миллиона рублей!

 

Что удержало? Черт его знает… По-моему, Хмельницкий получил серьезную травму. Бышовец тоже выбыл из-за повреждения. Одним словом, получилось так, что я начал играть. Амбиций у меня тогда было, конечно, море! В 19 лет я считал, что в дубле я уже все свое поназабивал. И просто рвался играть!”, — сказал Блохин.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: