Игорь ЯВОРСКИЙ: «Шесть очков разрыва — это немного»

Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский поделился впечатлениями от туров чемпионата Украины, состоявшихся в 2018 году.

 

— В этом году я еще раз убедился, что понятие “весенний футбол” у нас никто не отменил. Cнова видим, что после зимы и отсутствия официальных матчей командам непросто войти в игровой ритм, и поля в это время не соответствуют установленным параметрам качества.

 

Шесть очков разрыва между “Шахтером” и “Динамо” — это немного, особенно когда есть две очные встречи. У киевлян ряд преимуществ: и то, что много молодежи, и неплохое приобретение зимой (имею в виду Вербича). Другой вопрос, что донетчане сегодня показывают зрелищный футбол, состав у них стабильный и нет эксцессов, а в “Динамо” они случаются (сразу вспоминается Гармаш).

 

В борьбе за “бронзу” и еврокубки выделил бы “Зарю”: считаю, если бы не очковые потери летом-осенью 2018-го, именно луганчане сегодня были бы третьими, причем с запасом. “Ворскла” импонирует тем, что всегда борется до последнего, однако два разгромных поражения в четырех весенних матчах настораживают. За пятое, еврокубковое, место поборются “Верес” и “Мариуполь”, где все, скажу банально, решат личные встречи.

 

В нижней шестерке “Олимпик”, считаю, создал комфортный запас, и может позволить себе готовиться к следующему сезону. Касаемо борьбы за “прописку” в УПЛ: по моему мнению, здесь все может решить качество проведенных зимой сборов, — цитирует Яворского сайт УПЛ.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: