«Шахтер» впервые с 2015 года не нанес ни одного удара по воротам в матче ЛЧ

Футболисты “Шахтера” в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с “Ромой” (0:1) не нанесли ни одного удара в створ. По данным InStat, последний раз с донецкой командой такое случалось 15 сентября 2015 года в гостевой встрече ЛЧ с “Реалом” (0:4).

Севилья” нанесла 23 удара по воротам “Манчестер Юнайтед” в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов. В этом сезоне еще никому не удавалось так много бить по воротам “МЮ” на его поле. Второй результат сезона по количеству ударов на “Олд Траффорд” принадлежит “Челси” – 25 февраля в матче АПЛ синие нанесли 14 ударов, но проиграли со счетом 1:2.

Матч “Манчестер Юнайтед” — “Севилья” стал самым “ударным” на стадии 1/8 финала нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Команды суммарно нанесли 39 ударов. На втором месте по этому показателю игра “Баварии” и “Бешикташа” в Мюнхене (33 удара).

Форвард “Севильи” Виссам Бен-Йеддер в ответном матче с “Манчестер Юнайтед” сумел оформить дубль, проведя на поле всего 22 минуты. Игрок в этом розыгрыше Лиги чемпионов тратит на гол в среднем 65 минут. Лучше показатель только у нападающего “РеалаКриштиану Роналду (63 минуты на гол). На третьем месте – новичок “Барселоны” Филиппе Коутиньо, который на групповом этапе в составе “Ливерпуля” тратил на гол 73 минуты.

Источник: «Чемпионат.com»