УЕФА дисквалифицирует Феррейру

Как уже сообщалось, за десять минут до финального свистка встречи 1/8 финала Лиги чемпионов между “Ромой” и “Шахтером” аргентинец Факундо Феррейра накинулся на мальчика, подающего мячи на “Стадио Олимпико“, после чего тот упал на беговую дорожку, перекувырнувшись через рекламный щит, и вскоре был увезен на медицинском автомобиле.

 

Всего каких-то четыре месяца назад за аналогичный проступок в финале Кубка Австралии игрок “Аделаиды Юнайтед” Майкл Мэрроун получил четыре матча дисквалификации, из которых два, правда, — условно. Также две встречи вынужден был пропустить и хавбек “ЧелсиЭден Азар, в январе 2013-го ударивший боллбоя в матче Кубка Англии против “Суонси“.

 

Отметим, что и Мэрроун, и Азар за свою агрессию получили по красной карточке. И хотя спровоцировавший серьезную заварушку на поле Феррейра отделался лишь предупреждением, вряд ли это убережет его от последующих санкций. Наблюдатели УЕФА наверняка не оставят без внимания столь вопиющее нарушение принципов Fair Play.

 

Впрочем, ввиду вылета “Шахтера” из Лиги чемпионов, дисквалификацию аргентинец будет отбывать уже в следующем сезоне. Если, конечно, продолжит выступления в Европе.

Источник: Футбольный клуб

Новости партнеров

Комментарии: