Николай МОРОЗЮК: «Отсиживаться в обороне мы не будем!»

Участие в состоявшейся сегодня пресс-конференции главного тренера киевского “Динамо” Александра Хацкевича, посвященной завтрашнему ответном матчу 1/8 финала Лиги Европы с итальянским “Лацио” также принял участие защитник украинской команды Николай Морозюк.

 

— Каков настрой на завтрашний матч?

 

— Боевой. Готовимся к очень серьезной игре. На результат первого матча не смотрим, завтра хотим выполнить задачу, ради которой много чего сделали. Будем добиваться положительного для нас результата.

 

— Иммбоиле — главная сила атаки “Лацио“. Как планируете его нейтрализовать? Кого еще опасаетесь в составе соперника?

 

— В составе “Лацио” есть не только Иммобиле. У этой команды в линии атаки есть целая группа индивидуально сильных футболистов. Так что не только защитники, а вся наша должна уделять внимание этим футболистам при игре в обороне.

 

Иммбоиле же сейчас опасен вдвойне, поскольку находится в очень хорошей форме, много забивает. Ко всему этому мы должны быть готовы.

 

— Когда вам было проще: неделю назад, когда у вас были шансы удивить “Лацио“, или сейчас когда уже в большей степени знаете соперника?

 

— Мы уже прочувствовали на себе силу соперника, знаем с кем имеем дело. Думаю, и за счет этого, в том числе, мы подготовимся к завтрашнему матчу должным образом и сыграем так, как умеем, продемонстрируем свои самые лучшие качества. Соперник у нас очень хороший. Но, надеюсь, болельщики помогут нам завтра мощной поддержкой. Уверен, будет интересная игра.

 

— “Лацио” надо обязательно забивать. Можно ли из этого сделать вывод, что завтра вы будете играть на удержание счета?

 

— У нас плана только обороняться или только атаковать не будет. Да, “Лацио” нужна победа, но у нас есть своя стратегия и план на игру. Мы не будем отсиживаться в обороне. Будем стараться использовать все свои сильные качества и постараться максимально эффективно реализовать моменты в атаке.

 

— “Динамо” в этом году в Лиге Европы пока не проигрывало. Это может завтра стать решающим фактором?

 

— Дай Бог, продлим эту серию завтра.

 

— Фактор домашнего для “Динамо” поля, а также погодные условия скажутся на игре?

 

— Обе команды находятся в одинаковых условиях. Кому что поможет, узнаем после финального свистка.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: