Олег САЛЕНКО: «Ранний гол поломал все планы киевлян»

Экс-игрок “ДинамоОлег Саленко подвел итог поединка 1/8 финала Лиги Европы с “Лацио“, в котором киевляне дома уступили римлянам 0:2.

 

— Трудно что-либо анализировать после такого матча. Если говорить объективно, то “Лацио” еще и простил динамовцев в нескольких эпизодах… Я ожидал от “Динамо” большего. При счете 0:1 хозяевам поля нужно было рваться вперед, но “Лацио“, который в этот раз выставил свой основной состав, играл классно и, главное, хорошо держал мяч.

 

— Динамовцы в первом тайме могли пропустить намного больше?

 

— Да, и к тому же арбитр встречи к “Динамо” был благосклонен. Как рефери не наказал Бойко за то, что он сыграл руками за пределами штрафной, понять сложно…

 

— Может быть, Александр Хацкевич не угадал с составом?

 

— Я так не считаю. Тот факт, что Мораес вышел под нападающим, не удивил. Это его позиция. Построение команды, конечно, нарушила травма Кадара, но это уже форс-мажор. Больше никаких кадровых вариаций для “Динамо” и не было.

 

— Уход Кадара заметно ослабил оборону хозяев поля?

 

— В защите после этого ничего не изменилось. Как были дыры, так они и остались. Беда в том, что фланговые защитники “Динамо” нередко сужали зоны, открывая тем самым сопернику пространство для атаки.

 

— Шабанов, на ваш взгляд, также не справился со своими обязанностями?

 

— У него была пара нелепых ошибок, но в целом он неплохо делал свое дело. После некоторой адаптации к игре Шабанов и передачи вперед начал давать. Не наиграна еще оборона у “Динамо” — вот в чем проблема, а не в Шабанове. Плюс ко всему Морозюк в матче с “Лацио” неожиданно выпал из игры.

 

— Вы наблюдали за поединком с трибун НСК “Олимпийский“. Столь многочисленная поддержка могла придать “Динамо” дополнительные силы?

 

Болельщики хорошо поддерживали команду, но она еще не готова к таким испытаниям. К тому же, зрители снова пришли на громкое имя соперника — на “Лацио“. А нужно, чтобы все ходили на “Динамо“. По себе знаю, насколько это повышает ответственность и кураж во время игры.

 

— Как оцените замены, сделанные Хацкевичем?

 

— Гонсалес должен был заметно освежить игру, ведь он, вроде бы, находится в хорошей форме. Однако запомнился Дерлис только по одному эпизоду, когда опасно пробил рядом со штангой. А вот Мбокани после травмы еще не готов физически.

 

— Оба мяча влетели в ворота Динамо после угловых…

 

— Это больная тема. По моим наблюдениям “Лацио” мало забивает со стандартов в целом, и после розыгрышей угловых, в частности. У них есть классные нападающие, которые могут и с игры отправить мяч в рамку. Но “Динамо” умудрилось пропустить после корнеров и от “Лацио“. Говорю же: больная тема. Вспомните второй гол, который гости забили из-под Мбокани.

 

— Кто вам больше всего понравился своей игрой в составе “Лацио“?

 

— Иммобиле, даже несмотря на то, что он не забил, и Фелипе Андерсон, который всегда обострял игру. Но хочется отметить всю гостевую команду — она хорошо сыгранна, и в этом матче сумела произвести сильное впечатление.

 

— У “Динамо“, наверное, кого-то выделять нет смысла?

 

— Буяльский не очень заметно, но все-таки неплохо и добросовестно трудился в своей зоне. Остальным, особенно — молодым, нужно еще работать над собой. Считаю также, что мог намного лучше сыграть Мораес, если бы вышел на замену, а не в стартовом составе. Во втором тайме ему не хватило свежести.

 

— До игры могли предположить, что все для “Динамо” так закончится?

 

— Нет, конечно. Считаю, что ранний гол поломал все планы киевлян. После этого игра у них не получилась. Однако посыпать голову пеплом не стоит. Игра с такими соперниками, как “Лацио“, очень полезна для “Динамо“. Так вышло, что римская команда оказалась первым по-настоящему стоящим оппонентом киевлян. “Лацио” не сравнишь ни с АЕКом, ни с “Янг Бойз“. В подобных поединках команда не просто закаляется, а формируется, проходит ее становление. С такой молодежью, мне кажется, у “Динамо” хорошее будущее.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: