«Динамо» – «Ворскла». Легко и просто – киевляне громят «Ворсклу». УПЛ

"Динамо" - "Ворскла". Легко и просто - киевляне громят "Ворсклу". УПЛ

Изменений в составе киевлян, по сравнению с матчем Лиги Европы, следовало ожидать, как минимум, по причине травмы Кадара. Учитывая отстранение Евгения Хачериди от первой команды, единственной проверенной опцией на позиции центрального защитника оставался Артем Шабанов. К тому же, после матча с Лацио прошло только два дня, так что ротация затронула и среднюю линию Динамо. В основном составе остался лишь Цыганков, который вышел на поле с капитанской повязкой. Шапаренко и Ротань появились в центре поля, Вербич вышел на левом фланге полузащиты вместо Морозюка, а Гармаш должен был помогать Беседину в нападении.

 

Динамо” – “Ворскла” 4:0

Голы: Беседин (4), Бурда (59), Цыганков (63), Хлебас (89)

Динамо“: Бойко, Пиварич, Бурда, Шабанов, Кендзера, Шапаренко (Буяльский, 88), Ротань, Вербич, Цыганков, Гармаш (Алибеков, 72), Беседин (Хлебас, 79).

Ворскла“: Шуст, Пердута, Чеснаков, Даллку, Сапай, Гиоргадзе, Кобахидзе (Ребенок, 60), Васин, Кадимян, Кулач (Одарюк, 76), Сергийчук (Коломоец, 69).

Арбитр: Виктор Копиевский

Предупреждения: Ротань (84)

 

 

У Василия Сачко, также, хватало изменений по сравнению с матчем недельной давности против Шахтера. Главной неожиданностью оказалась замена Ребенка на Вадима Сапая. Павел лидер Ворсклы по количеству игрового времени в этом сезоне и решение наставника оставить его на скамейке запасных было настоящим сюрпризом. С другой стороны, Сачко выпустил Ребенка на старте второго тайма, так что это мог быть и тактический ход тренера. Кроме того, в основе появились Гиоргиадзе и Кулач, заменившие Шарпара и Скляра.

Первый забитый гол не пришлось ждать слишком долго. Уже на 4-й минуте киевляне открыли счет в матче. Цыганков подал с углового, Беседин здорово выбрал позицию для удара и отправил мяч в дальний угол ворот Шуста. Учитывая, как сложно динамовцам даются матчи с полтавчанами в последние годы, быстрый гол должен был изрядно облегчить задачу добыть три очка. Ворскле, которая ведет борьбу за бронзовые медали, зачетные баллы нужны в каждом матче, а пропущенный мяч должен был заставить полтавчан больше атаковать и раскрывать тылы. Правда, подопечным Василия Сачко организовать опасное наступление на ворота Бойко оказалось очень непросто. Динамовцы практически лишили гостей мяча. Подопечным Хацкевича не удавалось регулярно угрожать воротам Шуста, но, после навесов или попыток пробить по воротам большинство подборов выигрывали, как раз футболисты средней линии хозяев.

Вербич, Цыганков и Шапаренко были самыми активными в составе Динамо. У последнего были, пожалуй, лучшие шансы увеличить преимущество в счете еще в первой половине матча. В первом эпизоде Николай на скорости ворвался в штрафную площадь, но Шуст вовремя бросился на перехват. Во втором, Шапаренко пробивал с линии штрафной, но удар получился не сильным прямо в руки голкиперу. В целом гости достаточно грамотно действовали в обороне. Киевляне выиграли центр поля у своего оппонента, но, когда игра доходила до штрафной площади Шуста, взломать защиту динамовцам не удавалось.

Гостям же, в первом тайме, удалось лишь однажды, по-настоящему, угрожать воротам Бойко. Кобахидзе прорвался по правому флангу, выкотил мяч на Чеснакова, а 17-й номер Ворсклы пробил метров с 18-ти. Удар был хорош, точно в угол, но, Бойко в прыжке дотянулся до мяча.

Второй тайм полтавчане начали куда активней. Подопечные Сачко на некоторое время перехватили инициативу, больше контролировали мяч и опасный момент создали первыми. Кулач пробежал практически полполя до штрафной площади киевлян, а в решающий момент выбрал самое простое, но не самое эффективное решение. Форвард Ворсклы мощно пробил метров с 20-ти, но Бурда успел заблокировать выстрел 10-го номера.

Хозяева лишь через десять минут ответили своим моментов у ворот Шуста. Снова, Цыганков с углового подал в штрафную, Гармаш переправил мяч на Бурду, а центральный защитник несильным ударом отправил игровой снаряд в ворота. Как и в случае с первым голом защита полтавчан действовала катастрофически. Игроки Ворсклы занимали неправильные позиции и даже не могли помешать пробить как Беседину, так и Бурде.

Уже через 4 минуты Цыганков оформил разгром. Виктор выиграл забег у Даллку, но, немного потерял баланс и легкого касания защитника гостей хватило, чтобы полузащитник Динамо завалился на газон в штрафной площади. Шуст угадал направление удара с точки, но отразить его не смог.

Имея столь комфортное преимущество, динамовцы расслабились, что чуть не привело к пропущенному голу. Кадимян получил отличную возможность забить гол престижа. Полузащитнику Ворсклы позволили пробить метров с 13-ти, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

Уже под занавес матча, когда гости просто доигрывали матч, динамовцы провели еще одну результативную атаку. Хлебас выскочил один на один с Шустом и без проблем переиграл голкипера Ворсклы.

Впервые за три года Динамо одерживает столь крупную победу над полтавчанами. Киевляне сегодня не создали так уж много моментов у ворот гостей, однако реализация была на высшем уровне. Стандарты, которые стали залогом успеха Лацио в ответном матче Лиги Европы, теперь уже были оружием киевлян. Подопечные Хацкевича воспользовались ошибками соперника и даже этого хватило для разгрома. Как говорится, победа на классе.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: