Андрей ШЕВЧЕНКО: «Часть исполнителей усилит молодежную сборную»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Часть исполнителей усилит молодежную сборную"Сегодня в Харькове национальная сборная Украины начнет подготовку к двум товарищеским матчам против Саудовской Аравии и Японии. Вечером запланирована первая тренировка, однако сильный снегопад, который начался в Харькове, может внести коррективы в планы наставников главной команды.

 

Перед началом тренировочного сбора главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал некоторые нюансы подготовки команды. В частности, рассказал, как решится вопрос с делегированием некоторых футболистов в молодежную сборную, которой 27 марта предстоит важнейший матч квалификации на Евро-2019 против сборной Англии

 

“Мы были в Одессе, в Киеве, во Львове, сейчас готовится в Харькове. Затем соберемся снова в другом месте. Это нормальная ротация. Наша задача — быть ближе ко всем украинским болельщиков. Буду рад видеть их на нашем открытой тренировке — на стадионе “Металлист” во вторник.

 

Все, кому мы направили приглашение, — полноценные игроки национальной команды, на которых мы рассчитываем в будущем. Но мы отдадим часть исполнителей в “молодежку”. Такая возможность будет после матча против Саудовской Аравии. Кого именно, станет известно только после первой игры национальной команды”, — приводит слова Шевченко официальный сайт ФФУ.

 

В среду 21 марта сборная Украины отправится в Испанию, где 23 числа на муниципальном стадионе Марбельи ей предстоит сыграть первый контрольный матч против Саудовской Аравии.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: