Дженнаро ГАТТУЗО: «В футболе не место обидам»

Главный тренер “Милана” Дженнаро Гаттузо после победы над “Кьево” (3:2), в рамках 28-го тура чемпионата Италии, отметил, что игроки, не выкладывающиеся на сто процентов, не будут привлекаться к матчам, а также объяснил отсутствие нападающего Николы Калинича.

 

– Ситуация с Калиничем? Завтра будет новый день.

 

В футболе не место обидам. У меня в распоряжении 25 игроков, и правила для всех одинаковы. – цитирует Football Italia Гаттузо. – Во время двухчасовых тренировок футболисты должны полностью отдаваться работе. Хочу видеть на поле профессионализм и самоотдачу.

 

Кто усердно не тренируется, остается дома. В каждом матче мы боремся за что-то важное, каждая игра имеет принципиальное значение.

 

Мы многое упустили за последние месяцы. Я понимаю, что некоторые игроки не выкладываются на сто процентов. В матче нам было очень тяжело, мы совершили много ошибок в попытках комбинировать. Если мы хотим бороться за место в Лиге чемпионов, то на данном отрезке чемпионата у нас не осталось права на ошибку.

 

Милан” занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 50 очками и не проигрывает уже 11-й матч подряд, информирует СЭ.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: