Украину и Саудовскую Аравию рассудит испанец Мальенко

Определилась бригада арбитров, которая будет работать на товарищеском матче между сборными Украины и Саудовской Аравии, который состоится 23 марта на Муниципальном стадионе Марбельи.

 

Главным арбитром поединка назначен известнейший испанец Альберто Ундиано Мальенко. 44 -летний арбитр ФИФА из Памплоны по специальности социолог. Владеет испанским, английским и французским языками. В 26 лет стал самым молодым арбитром испанской примеры. Судит международные матчи с 2004 года.

 

Ранее испанец восемь раз встречался с украинскими командами. В мае 2006 года он зафиксировал гостевую победу украинской “молодежки” над Данией в отборочной группе Евро (2:1); в сентябре 2009-го судил матч группового этапа ЛЧ “Шахтер” — “Бенфика” (2:0); в августе 2010 года стал участником поражения “бело-голубых” на “Амстердам Арене” от “Аякса” (1:2); в ноябре 2012-го зафиксировал домашнюю ничью “Динамо” с “Порту” (0:0); в феврале 2015-го судил матч “Шахтер” — “Бавария” (0:0); в апреле того же года работал на поединке “Днепр” — “Брюгге” (1:0); в октябре 2017-го поспособствовал гостевой победе “горняков” над “Фейеноордом” (2:1); наконец всего неделю назад зафиксировал победу “Ромы” над донетчанами 1:0.

 

Помогать Мальенко будут его соотечественники Роберто Алонсо Фернандес, Хавьер Агилар Родригес и Хавьер Эстрада Фернандес.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: