Эдин ДЖЕКО: «Рома» прошла «Шахтер» лишь благодаря командной игре»

Форвард “Ромы” Эдин Джеко – о матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против “Шахтера” (1:2, 1:0) и будущих четвертьфинальных поединках с “Барселоной“.

“Мы вышли в четвертьфинал лишь благодаря командной игре, а не потому, что я забил гол в Риме. Мы приложили максимум усилий, сделали все возможное для победы, и я действительно очень горд тем, что забил победный гол в этом противостоянии.

Однако стоит отметить, что мы не должны забывать о мяче Ундера в Харькове, так же как и о нескольких сейвах нашего вратаря Алисона и самоотверженной игре Переса, который спас нас от гола на последних минутах, подставив ногу. Все эти моменты взаимосвязаны.

Ожидания от 1/4 финала? “Барселона” борется не только за выход в полуфинал, но и за победу в турнире, но если мы опять снова хорошо сыграем в командном плане, уверен, мы сможем побороться за выход в следующий круг”, – приводит слова боснийца novilist.hr.

Напомним, что первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между “Ромой” и “Барселоной” состоится 4 апреля в Испании, а ответная встреча – 10 апреля в Риме.

Источник: Террикон