Goal: Зинченко нужно уходить из «Манчестер Сити»

Журналист “Goal” Сэм Ли в своем списке из игроков, которым нужно покинуть “Манчестер Сити“, которым нужно остаться в клубе и тех, кто должен сражаться за свое будущее в составе “горожан”. В список “уходящих” попал и Александр Зинченко.

 

“Украинец в последние месяцы вырос на позиции левого защитника. Учитывая, что ему всего 21 и он изначально атакующий полузащитник – про это нельзя забывать, – отметил Сэм Ли. – Он может покинуть клуб не из-за своей игры. Просто вряд ли он будет получать много шансов в Сити в следующем сезоне”.

 

“Вспомните, Зинченко почти покинул клуб прошлым летом, и что Сити в этом сезоне с тремя защитниками только из-за отказа Дани Алвеса в последний момент. Бенжамен Менди – единственный левый защитник, которого подписали в этом сезоне. Затем он серьезно травмировал колено, и Фабиан Делф переквалифицировался в левого защитника”.

 

“Лишь травма Делфа и его трехматчевая дисквалификация в феврале, а затем еще одна травма дали возможность другим футболистам сыграть на этой позиции. Сначала там играл Данило, но он не был до конца убедителен. Зинченко получил свой шанс и играет хорошо, но даже сейчас Гвардиола в основном предпочитает Данило в играх, где нужно больше защищаться – т.е., более важных играх”.

 

“Следующий сезон Сити начнет с Менди и Делфом, и если эти двое будут здоровы, то Александр вряд ли получит столько же игрового времени, как в этом сезоне. Учитывая конкуренцию, вряд ли он сможет играть и на любимой позиции в полузащите”.

 

“Поэтому, вероятно, Зинченко стоит поработать над переходом куда-то, пусть даже и на правах аренды”.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: