Александр ЗИНЧЕНКО: «Готов быть в Манчестер Сити до конца карьеры»

Полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о том, как проходит сезон для него в английском клубе и насколько ему удобно играть левого защитника.

В этом сезоне Зинченко проводит свои первые матчи за Сити. Во всех официальных поединках за Горожан Александр играл на позиции левого защитника.

 

Украинец отметил, что Гвардиола сказал ему о позиции на поле на первой же тренировке после того, как стало ясно, что он останется в команде и не уйдет в другой клуб.

 

“Это было решено на первой тренировке, когда было решено, что я останусь. Тренер детально объяснил, что видит меня на этой позиции, как действовать без мяча, как — с мячом. В чем нужно прибавить, чтобы получить свой шанс. Он четко очертил мою ситуацию и мне стало гораздо легче”, — цитирует Зинченко Football24.ua.

 

Говоря о нюансах игры на этой позиции, Александр отметил, что выступления на фланге защиты помогает прибавить в универсализме.

 

“На этой позиции можно научиться универсализму. Для любого футболиста хорошо уметь играть на любой позиции. Если ты владеешь и атакующими, и защитными качествами, то легче для тренера”.

 

Также Зинченко заявил, что хочет остаться в Сити как можно дольше.

 

“Конечно, я хочу и дальше работать с Гвардиолой. Если тренируешься с лучшими, то всегда будешь прогрессировать. Знал, что будет тяжело психологически, и был готов к этому”.

 

“Неважно, какая команда. Важно, что говорит душа. Я хочу быть в Манчестер Сити как можно дольше и готов быть здесь даже до конца карьеры”.

 

Украинец перешел в Ман Сити летом 2016 года из Уфы. Сезон-2016/17 он провел в ПСВ на правах аренды, где не смог закрепиться в статусе основного исполнителя.

 

В текущем сезоне Зинченко сыграл 956 минут в 9 матчах за Сити во всех турнирах.

 

 

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: