«Динамо» теоретически еще может сыграть с «Шахтером» в мае на «Олимпийском»

Директор НСК “Олимпийский” по вопросам внешних связей Виктор Анисимов объяснил, что проведение любых матчей на стадионе после передачи его в управление УЕФА с середины апреля возможно только по согласованию с УЕФА.

 

— С 16 апреля НСК “Олимпийский” переходит под управление УЕФА, поскольку так определено договорными условиями, которые были выдвинуты УЕФА в рамках подготовки к финалу Лиги чемпионов. Команда УЕФА прибывает уже 14 апреля, и с 16 числа они начинают работы по монтажу всех рекламных и других систем. Также по условиям договора мы должны передать им “чистый стадион”, то есть без рекламы и тому подобное. Поэтому в такой ситуации возможность проведения любых мероприятий и событий на “Олимпийском” требует, прежде всего, согласования с УЕФА. Поэтому, согласно требованиям УЕФА, мы сделали объявление о закрытии стадиона на определенный период, в первую очередь, для ивент-мероприятий.

 

Что касается футбольных матчей, то на сегодняшний день мы не получали ни одного официального разрешения от УЕФА на проведение любого матча на стадионе после 16 апреля. Ни заявок, ни официальных разрешений у нас пока нет.

 

График капитального ремонта, который согласован с УЕФА и государством, предусматривает два вида работ: внутренние и внешние. Внутренние касаются обустройства, ремонта стен, систем стадиона, а внешний — это плановые работы по крыше стадиона, включая проверку колонн, через которые происходит водосток. этот вид работ можно проводить только в теплое время года, а пока температурный режим не позволяет их проводить, этот вопрос будет решаться в апреле-мае.

 

Кроме того, еще нужно проводить ремонт осветительных и звуковых систем, также зависит определенным образом от погодных условий. График капитального ремонта, который согласован с УЕФА и государством, предусматривает два вида работ: внутренние и внешние. Внутренние касаются обустройства, ремонта стен, систем стадиона, а внешний — это плановые работы по крыше стадиона, включая проверку колонн, через которые происходит водосток. этот вид работ можно проводить только в теплое время года, а пока температурный режим не позволяет их проводить, этот вопрос будет решаться в апреле-мае. Кроме того, еще нужно проводить ремонт осветительных и звуковых систем, также зависит определенным образом от погодных условий, — рассказал представитель НСК Футбол 24.

 

По информации источника, “Динамо” хотело провести один из центральных матчей сезона с “Шахтером” на “Олимпийском“, но этот вариант маловероятен из-за требований УЕФА — европейский союз вряд ли предоставит газон НСК за неделю до главного матча сезона в Европе.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: