Александр ИЩЕНКО: «Шевченко умеет приятно удивлять»

Экс-наставник молодежной сборной Украины Александр Ищенко поделился ожиданиями от грядущего спарринга с Саудовской Аравией.

 

“Шевченко приучил нас к тому, что все время возникают новые имена. Все мы помним неожиданное появление в составе Соболя, потом Матвиенко – в этом плане Андрей Николаевич умеет приятно удивить. Надеюсь, продолжит это делать и впредь, не в ущерб результату, – сказал Ищенко. – Интересно было бы увидеть в воротах 19-летнего Лунина из “Зари”? Безусловно. Хотя квалификацию и потенциал этого вратаря оценивать пока сложно – уровень внутреннего чемпионата не предъявляет таких высоких требований, которые будет предъявлять первенство Испании, где Луниным, по слухам, интересуются. А игра за национальную сборную – это как лакмусовая бумажка, проявляющая истинный уровень любого игрока. Очень жаль, что Яремчук из-за травмы в этих спаррингах нам не помощник. Мне бы очень хотелось увидеть в одном из матчей пару форвардов Яремчук – Беседин. В свое время, выступая за молодежку “Динамо“, они составляли остроатакующий тандем, выглядевший очень перспективно.

 

Заменить отсутствующего Ярмоленко на позиции правого вингера у нас есть кому. Там очень уютно чувствует себя Марлос, который, наверное, должен взять на себя роль одного из лидеров сборной. А чтобы он не “дремал”, есть наступающий ему на пятки Цыганков. Так что позиция правого хава у нас в порядке. А слева почти наверняка мы увидим Коноплянку. Вы же видели, независимо от того, имеет ли Женя игровую практику у себя в “Шальке” или нет, но, попадая в сборную, он всегда интересен, оригинален, своеобразен – за это его и любят болельщики“.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: