Александр ДЕНИСОВ: «Уходит в прошлое такое понятие, как товарищеский матч»

Выдержки из сюжета программы “Великий футбол” с Александром Денисовым на канале “Футбол 1″, который расскажет все о Лиге наций, новом турнире от УЕФА.

 

Новый трофей, новая символика, новый гимн – это Лига наций, новый турнир европейского футбола. Идея создания витала в воздухе целых шесть лет, а потом УЕФА сделал решительный шаг. Итак, давайте знакомиться и анализировать.

 

Отныне, в Европе фактически не будет товарищеских матчей, то есть поединков без мотивации задач и эмоций.

 

Александр Денисов, директор телеканалов “Футбол 1″ / “Футбол 2″:

 

– Мы понимаем, что уходит в прошлое такое понятие, как товарищеский матч. Теперь будут настоящие битвы. Теперь наши телезрители не будут скучать, когда увидят надпись “товарищеский матч”.

 

Отныне, на ЕВРО-2020 можно пробиться из двух турниров: из привычного для нас отборочного этапа выйдет 20 команд, а еще четыре – из Лиги наций. Оба турнира будут играться в разное время. Групповой этап Лиги наций – осенью 2018 года, а финальный турнир, где четыре сильнейшие команды Лиги А разыграют трофей, состоится в июне 2019 года. Отборочные матчи на ЕВРО-2020 стартуют в марте 2019 года, а уже в ноябре будут определены 20 участников финальной стадии чемпионата Европы. И только после этого, в марте 2020-го, будут разыграны четыре дополнительные путевки на ЕВРО от Лиги наций.

 

Теперь европейские сборные в Лиге наций будут соревноваться с равными соперниками. 55 команд сформировали четыре Лиги. Сильнейшие по рейтингу сыграют в Лиге А, их ближайшие конкуренты – в Лиге В, другие команды составят Лиги С и D.

 

Мирча Луческу, главный тренер сборной Турции:

 

– Между собой встретятся команды примерно одного уровня, близкие по рейтингу. Итак, выиграть группу будет невероятно трудно.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: