Фернанду САНТУШ: «Ответственность за поражение Португалии от Нидерландов лежит на мне»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение в товарищеском матче с командой Нидерландов (0:3).

“Ответственность за поражение лежит на мне. Я выбирал состав и тактику, изучал соперника.

В первые 10 минут мы владели мячом и хорошо справлялись, но затем пропустили гол и все пошло не так. Они хорошо играли на флангах и имели много моментов в первом тайме, а мы не могли организовать контратаки.

В перерыве мы поговорили с игроками, и во втором тайме они сыграли по-другому во всех аспектах. Мы не давали сопернику пространства, не считая концовку матча. В меньшинстве было немного сложнее, но мы пытались забить и создали три или четыре момента. Мы заслужили того, чтобы забить один или два гола”, — цитирует Сантуша A Bola.

Источник: «Чемпионат.com»