Япония – Украина. Украина минимально переиграла Японию. Товарищеский матч

И второй свой поединок в 2018 году сине-желтые провели за границей, на этот раз – в Бельгии.

И снова соперником подопечных Андрея Шевченко была команда, которая готовится к финальной части чемпионата мира. По сравнению с игрой против Саудовской Аравии в стартовом составе Украинской произошло шесть изменений. Свои места сохранили только Ракицкий, Степаненко, Зинченко, Марлос и Коноплянка.

На 16-й минуте мяч чуть не залетел в ворота японцев после того, как Сакаи неудачно пытался прервать прострел Беседина, но Кавасиму подстраховала перекладина. А за пять минут еще один рикошет оказался роковым для азиатов – после выстрела Ракицкого с дальней дистанции мяч изменил направление полета из-за встречи с головой Уэды и затрепетал в сетке!

Казалось, игра проходит под контролем украинской команды, но уже первый созданный японцами момент у ворот Пятова привел к голу. Как и во встрече с Саудовской Аравией, Украина пропустила после стандартного положения, на этот раз – после штрафного. Подачу Сибасаки ударом головой воплотил в гол Макино. 1: 1.

Во втором тайме наблюдалась вязкая игра со стороны обеих соперников, пока Караваев не замкнул прострел Коноплянки, которым немецкий легионер сине-желтых завершил свой фирменный фланговый рейд. Для игрока “Зари” гол в ворота японцев оказался первым за сборную Украины. Заключительная часть поединка получилась более живой, но голов больше не случилось. Главным же событием последних минут встречи стал выход на замену Руслана Ротаня, вследствие чего полузащитник довел количество матчей за национальную команду до ста.

Япония – Украина 1:2

Голы: Томоаки 41 – Ракицкий 21, Караваев 69

Япония: Эндзи Кавасима – Юто Нагатомо, Томоаки Макино, Готоку Сакаи, Наомити Уеда – Хотару Ямагути, Гаку Сибасаки (Сея Накашима 79) – Кейсуке Хонда (Юя Кубо 65), Генки Харагучі (Такаси Усами 88), Макото Хасебе (Кенто Мисао 81) – Кенью Сугимото (Ю Кобаяси 56)

Украина: Андрей Пятов – Богдан Бутко (Александр Караваев 62), Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Эдуард Соболь (Николай Матвиенко 62) – Тарас СтепаненкоМарлос (Иван Петряк 90+3), Александр Зинченко (Руслан Ротань 80), Руслан Малиновский (Виталий Буяльский 62), Евген Коноплянка (Виктор Цыганков 79) – Артем Беседин

Предупреждения: Генки Харагучи 59 – Тарас Степаненко 45, Эдуард Соболь 55

Источник: ffu.ua