Леонид БУРЯК: «Есть футболисты, которые просто не могут играть на этом уровне»

Бывший футболист и тренер киевского “Динамо” Леонид Буряк в эксклюзивном комментарии Dynamo.kiev.ua поделился своими впечатлениями о товарищеском матче сборной Украины с командой Японии.

 

— Разумеется, что в матче с Японией наша сборная сыграла лучше, чем в поединке с командой Саудовской Аравии. Некоторые футболисты выглядели лучше, некоторые сыграли не так, как мы ожидали. Но, самое главное, есть результат.

 

Очередной гол со стандарта? Конечно, это один из важнейших компонентов футбола, который приносит результат. К этому нужно относиться очень серьезно. Все те усилия, которые команда прилагала, буквально нивелировались за какие-то полторы минуты. Хочу также отметить, что сборная Японии — очень хорошая и мастеровитая команда. Им не хватило Кагавы и еще нескольких исполнителей, уверен, это была бы совершенно другая сборная. Все футболисты техничны и хорошо готовы физически, что подтвердила концовка вчерашней встречи. Японцы доминировали и создали достаточно много моментов у наших ворот. Тренерскому штабу это нужно проанализировать.

 

Никто не хочет понимать, что матчи в чемпионате Украины и игры за сборную Украины — это разный уровень, разные поединки. Есть футболисты, которые просто не могут играть на этом уровне. Я имею ввиду отборочные матчи чемпионата Европы или чемпионата мира. Кроме того, что они не готовы к этому психологически, у них также не хватает и мастерства. Добиться результата без мастерства — очень сложно. Добавлю, что после матча с Украиной Саудовская Аравия проиграла контрольный поединок Бельгии со счетом 0:4. Вот это уровень

 

Не знаю, какую пищу для размышлений получили тренеры сборной по итогам этих двух матчей, но мне бы хотелось, чтобы определились с нашими молодыми футболистами, поскольку странно, что в сборную приглашают и ставят в состав игроков, которых и так все хорошо знают. Также нужно решить вопрос с позицией Зинченко на поле. Кроме того, необходимо определиться с футболистами обороны — кто именно будет играть. Но эти все решения и выводы — за тренерским штабом. Повторюсь, важно, что есть результат, — сказал Буряк.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: