Легенды Аргентины обеспокоены состоянием сборной перед ЧМ-2018

Легенды сборной Аргентины и чемпионы мира 1978 и 1986 годов Марио Кемпес, Серхио Батиста, Хорхе Бурручага и Рикардо Вилья представили кубок мира в Буэнос-Айресе и поделились ожиданиями в преддверии чемпионата мира – 2018, который пройдет в России.

 

“Конечно, в результатах сборной по итогам прошедших матчей есть нестабильность. Но еще есть время исправить ошибки, есть время на формирование команды. Я думаю, что команде нужно много работать, пытаться найти баланс между линиями. Нужно определить девять игроков вокруг Месси и дать ему возможность делать то, что он умеет. Месси не должен делать работу других игроков. Если игроки сборной в полную силу играют за свои клубы и получают за это деньги, то за футболку сборной Аргентины они должны играть бесплатно и с двойным усердием”, — сказал Кемпес.

 

“Я думаю, что сборная отправится на чемпионат мира в хорошем настроении, даже учитывая поражение со счетом 1:6. Подобные результаты тяжело бьют по уверенности, но, зная этих игроков, я уверен, что они преодолеют эту ситуацию. Месси определенно повзрослел. Я наблюдал за ним, читал о нем и вижу разницу по сравнению со временем, когда я его тренировал. Конечно, в то время он не был лидером в силу возраста, но в данный момент я вижу в нем все качества, присущие лидеру команды. Месси может вести за собой, давать важные советы. Я вижу в нем энергию, стремление и желание завоевать титул для сборной Аргентины“, — заявил Батиста.

 

“Конечно, когда в составе сборной есть великий игрок, команда зависит от него. Но подобная сильная личность так же должна быть и сильной стороной команды. Тренер сборной Сампаоли определенно сделает много выводов после двух игр без Месси. К сожалению, у нас не так много времени на анализы, но я уверен, что сборная будет в порядке”, — отметил Бурручага.

 

“Я критично настроен к руководству сборной. Частые смены тренеров не дают возможности изучить их способности. Для этого нужно как минимум четыре года постоянной работы. Конечно, это проблема для Сампаоли. Но я надеюсь, что он справится”, — сказал Вилья.

 

На групповом этапе чемпионата мира – 2018 сборной Аргентины предстоит встретиться с Хорватией, Исландией и Нигерией.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: